16+
Происшествия

Под Волгоградом администрацию накажут за ненадлежащее состояние противорадиационного укрытия

Под Волгоградом администрацию накажут за ненадлежащее состояние противорадиационного укрытия
Фото: "Городские вести"

Зафиксировано нарушение правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны.

Мировым судьей судебного участка №39 Новоаннинского района Волгоградкой области администрация Филоновского сельского поселения привлечена к административной ответственности за невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны по ч. 1 ст. 20.7 КоАП РФ.

Как сообщили "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, на цокольном этаже здания, где находится защитное сооружение гражданской обороны – противорадиационное укрытие №707, которым владеет администрация сельского поселения, не обеспечена герметичность дверных проемов основного и запасного входов в противорадиационное укрытие, элементы инженерных систем внутри защитного сооружения не окрашены в соответствующие цвета, также отсутствует соответствующая документация.

Напомним, в 2022 году в Волгоградской области прошли учения по ГО. Губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко спустились в подземку и проконтролировали проходящие там учения .В рамках учений в регионе проверили все убежища и защитные сооружения, в том числе подвалы многоквартирных жилых домов.

Что касается того, хватит ли на всех убежищ, губернатор заявил, что:

- В целом, исходя из наших планов, их достаточно. Но вопрос в другом: в каком состоянии они находятся? Этот вопрос для нас наиважнейший. То, что укрытий достаточно, сомнений нет. Но готовы ли они для населения? - прокомментировал Андрей Бочаров. - Нам явно придется корректировать планы.

По итогам учений были сформированы и представлены предложения по совершенствованию системы гражданской обороны населения и территорий региона, планы по предотвращению и ликвидации последствий ЧС будут откорректированы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:35, Благоустройство

В поселке Солнечный Краснооктябрьского района Волгограда продолжается комплексное развитие территории

12:23, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы и бары Волгограда

11:58, Происшествия

ДТП с такси в Волгограде попало на видео

11:34, Общество

Адская жара +41ºС будет мучить волгоградцев два дня

11:12, Происшествия

Два поезда прибудут в Волгоградскую область с задержкой

10:45, Общество

260 волгоградских семей получили жилье по договорам социального найма

10:23, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался мотоклубом в Волгограде, где травмировался ребенок

09:57, Общество

Волгоградский экс-судья хотел оспорить прекращение отставки

09:25, Общество

Порядок регистрации многодетных семей изменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Переменчивую погоду пообещали волгоградцам 19 июля

08:15, Происшествия

Пропавшую пенсионерку нашли мертвой под Волгоградом

07:45, Происшествия

Волгоградцев массово обманывают дипфейки

07:15, Общество

Что нельзя делать 19 июля, чтобы избежать бед и безденежья

04:00, Общество

Волгоградцев ждет жаркая погода с грозами 19 июля

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

Календарь