16+
Происшествия

Под Волгоградом 9 человек пострадали в ДТП с автобусом и бензовозом

12 Янв 2023 09:35, видео, 4 фото

Семь бригад скорой помощи и оперативно-спасательные службы оказывали помощь пострадавшим.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудники правоохранительных органов Михайловского района Волгоградской области устанавливают обстоятельства страшного ДТП, которое произошло в ночь на 12 января на 762-м километре федеральной автотрассы Р-22 "Каспий".

Со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что в тройной дорожной аварии, участниками которой оказались бензовоз, пассажирский автобус "Вольво" и грузовик, пострадали девять человек, в том числе и четырехлетняя девочка.

- По предварительным данным ДТП зарегистрировано в 2:18 часов в Михайловском районе на 762-м километре автотрассы Р-22 "Каспий", - пояснили в региональном Главке. - 30-летний водитель, будучи за рулем грузовой автомашины "Ивеко", ехал со стороны Волгограда в сторону Москвы. Его машина столкнулась со стоявшим на обочине грузовиком-бензовозом "Вольво". От удара большегруз "Ивеко" отбросило на полосу встречного движения и он совершил столкновение в рейсовым автобусом "Вольво" маршрута "Москва-Махачкала", который следовал по встречному направлению.

В результате произошедшей аварии, как сообщают в областном управлении ГУВД, с места ДТП в ближайшее медучреждение на каретах скорой помощи были доставлены девять человек - водители автомашин и автобуса и шесть пассажиров, ехавших в автобусе, в том числе и четырех летняя девочка. В настоящее врея на месте аварии работают эпипажи отдельного батальона ДПС, оперативная группа Михайловского райотдела полиции. К месту аварии по указанию начальника Главка выехало руководство областной Госавтоинспекции.

В администрации Волгогрдской области сообщили, что на месте аварии семь бригад врачей скорой медпомощи из Фроловского и Михайловского трассовых пунктов, а также бригады группы оперативно-спасательной службы оказывали помощь пострадавшим. Для проведения поточной диагностики на месте ДТП привлекались два специалиста УЗИ, три терапевта, офтальмолог. Для оказания хирургической помощи пострадавшим в ДТП дополнительно привлекались две оператиционные бригады.

После того, как Михайловская ЦРБ получила информацию о произошедшей аварии и большом количестве пострадавших в ДТП, в городскую больницу были направлены две реанимационные бригады санитарной аваиации.

Сейчас в отделении реанимации продолжают лечение две пострадавшие женщины и один мужчина. Состояние одной из них врачи оценивают, как крайне тяжелое. Обе женщины были прооперированы.

Еще четверо пострадавших мужчин и одна женщина переведены в отделение травматологии. Девочка, которая получила травмы в ДТП, находится в детском хирургическом отделении. Ее состояние врачи оценивают, как средней тяжести. Для очной консультации выезжает главный внештатный специалист Волгоградской области анестезиолог-реаниматолог.

Также сообщается, что остальные пассажиры уехали на попутном автобусе. В настоящее время затора для движения транспортных средств на данном участке автодороги нет.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

Календарь