16+
Происшествия

Под Волгоградом 37-летний мужчина из мести зарезал бывшую жену

Волгоград, 16 марта. Кровавая драма разыгралась вечером в понедельник, 14 марта, в одной из многоэтажек Палласовки. Еще 7 марта одна из местных жительниц выставила за дверь своего благоверного. С 37-летним мужчиной 29-летняя женщина в официальном браке не состояла – они называли себя гражданскими супругами, хоть и прожили вместе достаточно долго. Однако накануне 8 марта терпение женщины лопнуло: она устала от пьяных выходок сожителя, от необходимости содержать его на свои деньги, и заявила, что хочет расстаться. Решительно покидала вещи некогда возлюбленного в чемодан и выгнала на улицу. Нанесенной обиды мужчина не простил.

- На протяжении следующих дней он пытался наладить взаимоотношения с бывшей гражданской женой, но когда понял, что все его попытки тщетны, решил расправиться с экс-сожительницей.  Вечером 14 марта он поджидал женщину на лестничной площадке ее дома. Когда та подошла к входной двери квартиры, злоумышленник достал принесенный с собой нож и нанес им 13 ударов по телу жертвы, после чего скрылся с места преступления, - рассказали «Городским вестям» в СУ СКР региона.

Женщина из последних сил позвала на помощь. Ее еле слышные крики привлекли внимание соседей, они тут же вызвали скорую, женщину доставили в реанимацию. Но несмотря на усилия медиков, ночью 15 марта несчастная скончалась.

К этому моменту следователям Палласовского МрСО СУ СКР по региону, возбудившим дело об убийстве 29-летней женнщины, стало ясно, что искать следует бывшего сожителя погибшей. Оперативные сотрудники полиции отыскали его в доме приятеля, у которого тот надеялся спрятаться.

- Задержанный уже признал свою вину и на месте совершения преступления показал, как убивал свою бывшую жену, - добавила старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Куницкая. -  Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Общество

Топ-5 самых доходных профессий названы в Волгоградской области

11:04, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Администрация Волгограда теперь в MAX

10:59, Общество

Центр «Мой бизнес» Волгоградской области приглашает предпринимателей на бесплатную конференцию "Маркетплейсы-2026: Старт и Рост

10:59, Общество

С рекордного тепла начнется рабочая неделя в Волгограде

10:49, Здоровье

Семь неожиданных фактов о гриппе, о которых не знают волгоградцы

10:36, Экономика

242 миллиарда рублей потратили волгоградцы на продукты

10:35, Криминал

В Волгограде женщина провернула аферу с маткапиталом

10:25, Общество

Врач Малиновская назвала 5 зимних продуктов, которые спасут от авитаминоза

10:18, Происшествия

Известно состояние мужчины после ЧП на Еременко в Волгограде

10:09, Происшествия

Десятки мужчин устроили потасовку в Камышине

10:01, Образование

Волгоградский индустриальный техникум отметил 105-летие

09:54, Образование

Борковские чтения стартуют в ВолГУ

09:44, Общество

6-балльные магнитные бури ожидают волгоградцев

09:42, Происшествия

Волгоградец чуть не погиб дома: за сутки в регионе 13 пожаров и 5 ДТП

09:42, Происшествия

Названа причина пожара на Еременко в Волгограде

09:32, Экономика

Зарплату от 200 тысяч рублей имеют 1,8% волгоградцев

09:22, Происшествия

Непонятной бараниной кормили жителей Волгограда

09:22, Общество

С туманного утра началась рабочая неделя в Волгограде

09:20, Общество

Миллиард рублей на переселение из ветхого жилья получила Волгоградская область

09:13, Спорт

Главный тренер «Ротора» Бояринцев: «Ребята раскрепостились и поймали кураж»

Календарь