Происшествия

Под Волгоградом 2,5 часа тушили пожар около турбазы «Лазурный берег»

11 Авг 2021 14:05, 2 фото

Причину возгорания предстоит установить специалистам.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Сегодня, в среду, 11 августа, в Волгоградской области загорелся строительный мусор. Огонь распространился на площади около 2000 квадратных метров рядом с хутором Вертячим в Городищенском районе. По словам очевидцев, происшествие случилось неподалёку от элитной турбазы «Лазурный берег».

– Сообщение поступило в 10.35. На месте работали расчёты 65-й пожарной-спасательной части. Ликвидировали горение в 13.02. Угроз населённому пункту не было и турбазе тоже, – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В ведомстве напомнили всем жителям региона, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. В особенности это важно в столь жаркие дни. От этого зависит жизнь и здоровье людей, сохранность имущества. В случае обнаружения пожара нужно звонить 101.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области