16+
Происшествия

Почтальон под Волгоградом украла 250 тысяч рублей и сбежала в Сызрань

После задержания женщина заявила полиции, что собиралась доехать до Йошкар-Олы.

В одной из гостиниц Сызрани полиция задержала работницу отделения связи из Фролово Волгоградской области по подозрению в присвоении и растрате 250 тысяч рублей, полученных с использованием служебного положения. Как сообщили ИА «Городские вести» в ГУ МВД России по Волгоградской области, к моменту задержания женщина уже успела потратить 50 тысяч рублей, теперь ей грозит до шести лет лишения свободы.

По данным полиции, 18 января 30-летняя работница почтового отделения получила 250 тысяч рублей – это могли быть пенсии пожилых людей во Фроловском районе. Вечером этого же дня женщина не вернулась на работу, чтобы отчитаться, и руководство отделения связи сразу же обратилось в полицию. За пару дней стражам порядка удалось выйти на след злоумышленницы, которую и обнаружили в одной из гостиниц Сызрани. Задержанная сообщила, что собиралась доехать до Йошкар-Олы с украденными деньгами.

Как сообщила ИА «Городские вести» главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Волгоградской области Елена Суздальцева, УФПС Волгоградской области оказывает необходимое содействие правоохранительным органам. Почтальон будет уволен. Происшествие не сказалось на обслуживании населения и все выплаты клиентам произведены в срок и в полном объеме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:43, Общество

В Волгограде семьям с детьми в 2026 году обещают крупные выплаты

09:20, Происшествия

Массовое ДТП в центре Волгограда: пострадали 7 человек

09:17, Общество

Самый короткий день 2025 года пережили волгоградцы

09:15, Общество

Жителя Волгоградской области привлекли к суду за наезд на велосипедиста

09:08, Общество

110 тысяч тонн фуражного зерна отправили волгоградские аграрии в Иран

09:08, Общество

Гололед и мокрый снег накроет Волгоградскую область 22–23 декабря

08:57, Общество

Волгоградская область вошла в топ-30 самых успешных регионов

08:23, Происшествия

В центре Волгограда шестеро человек пострадали в ДТП с маршруткой

08:02, Происшествия

В Михайловке из горящего дома вынесли труп ребенка

07:46, Общество

В Волгограде установили максимальный размер платы за детсад

07:16, Общество

Мощная магнитная буря ударит по здоровью волгоградцев

06:55, Происшествия

В Волжском Lada Granta на "зебре" сбила пешехода

06:31, Общество

В Волгограде силовики искали наркотики в ночном клубе

06:17, ЖКХ

В Волгограде и Среднеахтубинском районе отключат газ

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о тумане 22 декабря

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

Календарь