16+
Происшествия

По улицам Волгограда ночью гуляла босая девочка в ночной рубашке

Волгоград, 13 ноября. Вечером 10 ноября сотрудники патрульно-постовой службы, дежурившие в Красноармейском районе, обратили внимание на маленькую девочку, которая шла по улице босиком в ночной рубашке. Стражи порядка немедленно посадили ребенка в автомобиль. На вопросы полицейских малышка не отвечала, и ее отвезли в отдел полиции.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на вид найденышу было около 7 лет. Инспекторы по делам несовершеннолетних дали девочке теплую одежду и обувь, напоили чаем, но она ни с кем не разговаривала. Тогда полицейские вызвали врачей. Прибывшие медики забрали малышку в больницу.

Глубокой ночью за помощью в полицию обратилась встревоженная женщина. Она сообщила, что ее маленькая дочь ушла из дома. Полицейские отвезли мать и отца ребенка в больницу. Женщина рассказала, что 12-летняя дочка сильно болеет: она страдает эпилепсией и у нее задержка в развитии — ребенок не разговаривает.

Позже выяснилось, что накануне вечером родители уложили дочку спать. Посреди ночи она проснулась, встала с кровати, открыла входную дверь и вышла на улицу. Проснувшаяся через несколько часов мать малышки увидела, что ребенок пропал и сразу же позвонила в полицию.

Родители поблагодарили полицейских за помощь. Сейчас девочка находится дома.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:37, Происшествия

В Волгограде 18-летний парень украл у знакомого барсетку с деньгами

12:34, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград

12:28, Транспорт

Бочаров: в Волгоградской области создадут рабочую группу для развития дорожно-транспортной инфраструктуры

12:23, Криминал

Жительницу Волгоградской области осудили за взятку, но отсрочили приговор

12:07, Общество

Названа средняя пенсия по старости в России

11:59, Общество

Волгоградцу свыше 9 тысяч раз пытались дозвониться мошенники

11:48, Общество

Дожди зальют Волгоградскую область 20 и 21 августа

11:42, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Волгоградской области

11:40, Общество

В Волгоградской области умер судья

11:20, Происшествия

21-летний борец из Волгограда погиб на СВО

11:15, Общество

В Волгограде медсестру оштрафовали из-за здоровья водителей

11:14, Происшествия

У волгоградца забрали кроссовер за долг в 3,5 млн рублей

10:52, Происшествия

В астраханской больнице обнаружили махинации с диспансеризацией

10:46, Происшествия

СК Карелии проверяет гибель волгоградских туристов в Белом море

10:43, Происшествия

Два прицепа с сеном загорелись под Волгоградом

10:35, Общество

14 100 волгоградцев получают повышенную пенсию

10:30, Общество

Почти 1,3 млн человек — численность рабочей силы в Волгоградской области

10:19, Происшествия

Тройное ДТП произошло около «Торгушки» в Волгограде

10:15, Спорт

Удар на все 100 продемонстрировал волгоградский спортсмен

10:03, Общество

Большой субботник провели в дендрарии на юге Волгограда

Календарь