16+
Происшествия

По улицам Волгограда ночью гуляла босая девочка в ночной рубашке

Волгоград, 13 ноября. Вечером 10 ноября сотрудники патрульно-постовой службы, дежурившие в Красноармейском районе, обратили внимание на маленькую девочку, которая шла по улице босиком в ночной рубашке. Стражи порядка немедленно посадили ребенка в автомобиль. На вопросы полицейских малышка не отвечала, и ее отвезли в отдел полиции.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на вид найденышу было около 7 лет. Инспекторы по делам несовершеннолетних дали девочке теплую одежду и обувь, напоили чаем, но она ни с кем не разговаривала. Тогда полицейские вызвали врачей. Прибывшие медики забрали малышку в больницу.

Глубокой ночью за помощью в полицию обратилась встревоженная женщина. Она сообщила, что ее маленькая дочь ушла из дома. Полицейские отвезли мать и отца ребенка в больницу. Женщина рассказала, что 12-летняя дочка сильно болеет: она страдает эпилепсией и у нее задержка в развитии — ребенок не разговаривает.

Позже выяснилось, что накануне вечером родители уложили дочку спать. Посреди ночи она проснулась, встала с кровати, открыла входную дверь и вышла на улицу. Проснувшаяся через несколько часов мать малышки увидела, что ребенок пропал и сразу же позвонила в полицию.

Родители поблагодарили полицейских за помощь. Сейчас девочка находится дома.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Что запрещено делать 13 марта, чтобы не накликать жаркое лето

02:05, Общество

Плюс 17 прогнозируют в Волгограде 13 марта

01:10, Происшествия

В Волгограде предприниматель учудил с лососем, приготовив форель

12 Мар, Общество

Тела трех бойцов ВОВ обнаружили поисковики под Волгоградом

12 Мар, Общество

17 редких видов птиц поселились на волгоградских прудах-испарителях

12 Мар, Общество

Пять района Волгограда обесточат 13 марта

12 Мар, Общество

Половина работающих волгоградцев имеет подработку

12 Мар, Общество

Ледовые ловушки обнаружили сотрудники МЧС в Волгоградской области

12 Мар, Здоровье

Симптомы рака печени описал онколог Агапов

12 Мар, Общество

В Волгограде будут по-новому проводить общие собрания жильцов МКД

12 Мар, Общество

1000 рублей штрафа заплатил волгоградец за новогодний фейрверк

12 Мар, Общество

100 волгоградцев отправятся «По дорогам памяти»

12 Мар, Общество

Температурные горки предсказывает синоптик Шувалов

12 Мар, Общество

Март принес в Волгоград тепло и солнце: фотоподборка

12 Мар, Происшествия

Волгоградец заплатит штраф за оскорбление экс-супруги

12 Мар, Происшествия

В Волжском задержали водителя, катавшего друзей на крыше и капоте

12 Мар, Общество

Волгоградские аграрии рассчитывают на сокращение площади неиспользуемых угодий

12 Мар, Криминал

В Камышине мужчина воткнул сожительнице нож в руку

12 Мар, ЖКХ

Более 110 тыс. волгоградцев предпочли «Госуслуги.Дом» для управления жильем

12 Мар, Благоустройство

Улично-дорожную сеть Волгограда приводят в порядок с помощью современной техники

Календарь