16+
Происшествия

По факту смертельной аварии в городе-спутнике Волжском прокуратура проводит проверку

По факту смертельной аварии в городе-спутнике Волжском прокуратура проводит проверку
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

ДТП унесло жизни двух юных жителей Волгоградской области.

Сегодня, 1 июня, прокуратура Волгоградской области организовала процессуальную проверку по факту смертельного ДТП, произошедшего сегодня в 4 часа утра в городе-спутнике Волжском.

Со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают, что для координации действий сотрудников правоохранительных органов на месте ДТП присутствовал прокурор Волжского Петр Забродин.

- Легковой автомобиль под управлением 18-летнего водителя, задев обочину, совершил столкновение с деревом, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - ДТП произошло на улице Карбышева. В результате на месте аварии погибли водитель и 15-летняя девушка, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, госпитализированы пассажиры - 21-летний парень и 18-летняя девушка.

В ходе надзорной проверки будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения, поскольку легковой автомобиль, водитель которого совершил смертельную аварию и погиб, ранее был снят с регистрационного учета.

Также прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Прокуратурой контролируется ход процессуальной проверки, проводимой правоохранительными органами по факту ДТП.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

Календарь