16+
Происшествия

По факту смертельной аварии в городе-спутнике Волжском прокуратура проводит проверку

По факту смертельной аварии в городе-спутнике Волжском прокуратура проводит проверку
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

ДТП унесло жизни двух юных жителей Волгоградской области.

Сегодня, 1 июня, прокуратура Волгоградской области организовала процессуальную проверку по факту смертельного ДТП, произошедшего сегодня в 4 часа утра в городе-спутнике Волжском.

Со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают, что для координации действий сотрудников правоохранительных органов на месте ДТП присутствовал прокурор Волжского Петр Забродин.

- Легковой автомобиль под управлением 18-летнего водителя, задев обочину, совершил столкновение с деревом, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - ДТП произошло на улице Карбышева. В результате на месте аварии погибли водитель и 15-летняя девушка, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, госпитализированы пассажиры - 21-летний парень и 18-летняя девушка.

В ходе надзорной проверки будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения, поскольку легковой автомобиль, водитель которого совершил смертельную аварию и погиб, ранее был снят с регистрационного учета.

Также прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Прокуратурой контролируется ход процессуальной проверки, проводимой правоохранительными органами по факту ДТП.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

Календарь