16+
Происшествия

«И по-человечески поддержали»: волгоградские полицейские спасли попавших в беду жителей Самары

«И по-человечески поддержали»: волгоградские полицейские спасли попавших в беду жителей Самары
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

По пути в Саратовскую область Subaru, в котором находилась семья, вынесло в кювет.

Двое инспекторов ДПС в Волгоградской области помогли семье из Самарского региона, попавшей в дорожно-транспортное происшествие. Иномарка, на которой жители Самары направлялись в сторону Саратова, слетела в кювет. Волгоградские полицейские не только помогли людям выбраться из салона, но также приняли участие в починке автомобиля.

По сведениям ГУ МВД России по Волгоградской области, ДТП произошло 11 июля на трассе в Камышинском районе. О беде, в которой оказались люди, сообщили инспекторам Даниилу Крыжановскому и Алексею Перегудову проезжавшие мимо водители. Немедленно полицейские отправились к месту аварии.

- В Subaru находились четыре человека. Инспекторы помогли им благополучно выбраться из салона, - сообщают в региональном главке МВД. - На месте выяснилось, что вместо обычного колеса на иномарке была установлена докатка, которая оторвалась, когда водитель шел на обгон. В результате Subaru оказалась в кювете, но никто из людей, к счастью, не пострадал.

Находившаяся в машине жительница Самары в благодарственном письме на имя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области рассказала подробности того дня.

- Полицейские довезли моего отца до города Камышина, нашли сервис, где смогли починить колесо, и привезли папу обратно! - рассказывает девушка. - Они и помогли заменить колесо, и выехать из кювета, проверили исправность автомобиля, и просто по-человечески поддержали.

Известно, что полицейские кроме того на время полноценного ремонта автомобиля помогли семье с поиском гостиницы. Продолжать путь на неисправной машине было небезопасно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь