16+
Происшествия

«И по-человечески поддержали»: волгоградские полицейские спасли попавших в беду жителей Самары

«И по-человечески поддержали»: волгоградские полицейские спасли попавших в беду жителей Самары
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

По пути в Саратовскую область Subaru, в котором находилась семья, вынесло в кювет.

Двое инспекторов ДПС в Волгоградской области помогли семье из Самарского региона, попавшей в дорожно-транспортное происшествие. Иномарка, на которой жители Самары направлялись в сторону Саратова, слетела в кювет. Волгоградские полицейские не только помогли людям выбраться из салона, но также приняли участие в починке автомобиля.

По сведениям ГУ МВД России по Волгоградской области, ДТП произошло 11 июля на трассе в Камышинском районе. О беде, в которой оказались люди, сообщили инспекторам Даниилу Крыжановскому и Алексею Перегудову проезжавшие мимо водители. Немедленно полицейские отправились к месту аварии.

- В Subaru находились четыре человека. Инспекторы помогли им благополучно выбраться из салона, - сообщают в региональном главке МВД. - На месте выяснилось, что вместо обычного колеса на иномарке была установлена докатка, которая оторвалась, когда водитель шел на обгон. В результате Subaru оказалась в кювете, но никто из людей, к счастью, не пострадал.

Находившаяся в машине жительница Самары в благодарственном письме на имя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области рассказала подробности того дня.

- Полицейские довезли моего отца до города Камышина, нашли сервис, где смогли починить колесо, и привезли папу обратно! - рассказывает девушка. - Они и помогли заменить колесо, и выехать из кювета, проверили исправность автомобиля, и просто по-человечески поддержали.

Известно, что полицейские кроме того на время полноценного ремонта автомобиля помогли семье с поиском гостиницы. Продолжать путь на неисправной машине было небезопасно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь