16+
Происшествия

Пьяный волжанин 3,5 часа удерживал в заложниках родную мать

Волгоград, 11 марта. Об инциденте сотрудникам полиции Волжского стало известно днем в пятницу, 11 марта, примерно в 11.20. В дежурную часть позвонил брат 48-летнего местного жителя, который сообщил, что его родственник удерживает в квартире их 67-летнюю мать. Мужчина также добавил, что брат, по всей видимости, пьян – в этом состоянии он бывает частенько, а кроме того, регулярно избивает родительницу, вынужденную проживать вместе со старшим сыном.

Опасаясь, что у агрессивного мужчины может иметься при себе взрывное устройство, к дому №98 по улице Волжской военной флотилии были стянуты усиленные наряды оперативников УФСБ региона, полиции, спасателей  и бригады медиков. Дом оцепили, а с мужчиной вступили в переговоры. Он подтвердил, что мать действительно находится рядом с ним, но открывать дверь в жилище наотрез отказался. Периодически он требовал у стражей порядка передать ему деньги и оружие.

Спасатели уже готовы были вскрыть дверь, но спустя 3,5 часа 48-летний Алексей Я. сам согласился сдаться властям. Сначала он выпустил из жилища перепуганную пожилую женщину, на теле которой медики обнаружили следы побоев, а затем вышел к полицейским сам.

- Мужчина ранее 5 раз был судим, он злоупотребляет алкоголем, нигде не работает, - подтвердили «Городским вестям» в УМВД Волжского. – В момент задержания он находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Общество

В Волгограде утвердили допустимое расстояние от дома до работы

08:40, Происшествия

Под Волгоградом исчез 65-летний Николай Мусенко

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

07:14, Общество

Пятеро вдрызг пьяных волгоградцев заявились в суд

06:54, Образование

В Волгограде изменились правила приема в школы детей мигрантов

06:32, Здоровье

Волгоградцев напугали опасной для печени болезнью

06:08, Общество

27-летний Александр Пименов из Жирновска погиб на фронте

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

Календарь