16+
Происшествия

Пенсионерка заплатила за снятие порчи миллион рублей

Волгоград, 11 мая. Настоящей трагедией для жительницы Михайловского района обернулась ее встреча с тремя мошенницами. Незнакомки поджидали женщину у ее дома. Словоохотливая хозяйка, сама того не заметив, поведала участливым гостьям обо всех своих проблемах: у мужа неладно со здоровьем, у дочки не складывается семейная жизнь, да и у самой в последнее время все валится из рук. Незнакомки, кивая головой, судачили: это, мол, порча – нужно немедленно «отшептать». И тут же предложили свои услуги по снятию «сглаза».

- Конечно, женщина понимала, что за подобную «помощь» нужно платить – но что такое деньги по сравнению с перспективой лучшей жизни, - рассказал «Городским вестям» представитель ГУ МВД по региону Антон Корнаухов. – Первый «транш» она отдала сразу же – вынесла из дома 140 тысяч рублей. А на следующий день отправилась в банк, где закрыла счет: на тот момент на книжке находилось еще более 800 тысяч рублей.

Позже 65-летняя пенсионерка признается: эти деньги они с мужем собирали чуть ли не всю жизнь, надеясь помочь дочери с решением квартирного вопроса. Правда, шансы вновь получить свой миллион рублей, а также несколько золотых украшений, пока остаются весьма призрачными. Мошенницы уже объявлены в розыск.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

1 Апр, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

1 Апр, Общество

Волгоградцев приглашают на фестиваль «Красота на Волге»

1 Апр, Происшествия

Голого дебошира заметили в ЖК «Пионер» в Волгограде

1 Апр, Здоровье

Врач назвал сладости при похудении

1 Апр, Общество

Серые возчики выгрузили стройотходы возле контейнеров под Волгоградом

1 Апр, Образование

Волгоградские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

1 Апр, Общество

Страстную неделю, Пасху и Радоницу отметят волгоградцы в апреле

1 Апр, Происшествия

За Волгоградом на плотине ГЭС остановили машину с наркотиками

Календарь