16+
Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 537 тысяч рублей

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 537 тысяч рублей
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

За сутки от действий злоумышленников пострадали почти полтора десятка человек.

В пятницу, 10 апреля, 14 жителей Волгоградской области стали жертвами мошенников. Ко всем пострадавшим преступники применяли стандартные схемы обмана, в итоге получая либо пин-код карты, либо возможность перевести средства на якобы «безопасный» счёт. В любом случае средства уходили злоумышленникам.

Как сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по региону, больше всех отдала мошенникам пенсионерка из Центрального района Волгограда. Она лишилась 537 тысяч рублей. 61-летний житель Кировского района областной столицы тоже не смог противостоять обману и «пожертвовал» преступникам 260 тысяч рублей. Кроме того, без своих средств на картах остались 44-летний волжанин, чей кошелёк похудел на 146 тысяч рублей; фельдшер из Камышина, которая отдала 120 тысяч; воспитатель детского сада из Дзержинского района Волгограда, у которой злоумышленники завладели 107 тысячами рублей. Также значительных сумм лишились 29-летняя бухгалтер из Красноармейского района (99 тысяч рублей) и пенсионерка из Камышина (81 тысяча).

Сейчас розыском преступников занимается полиция. Но в ведомстве ещё раз напоминают, что любой звонок или SMS-сообщение о блокировке карты, подозрительных операциях по счёту или кредиту нужно воспринимать со скептицизмом. Злоумышленники могут обращаться по имени-отчеству, представляться сотрудниками банков, оперировать финансовыми терминами, но их главная цель – добраться до денег. Если незнакомец просит сообщить конфиденциальные данные карты, код и информацию из SMS-сообщений, то нужно незамедлительно прекратить этот разговор! Представители финансовых организаций не могут запрашивать персональные данные, а также предлагать перевести деньги на какие-либо счета. Так действуют только мошенники!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:21, Происшествия

Высокая пожароопасность объявлена в Волгоградской области

11:21, Общество

5 тысяч новорожденных в Волгоградской области получили СНИЛС без заявлений

11:15, Общество

Бочаров поставил дополнительные задачи по обеспечению пожарной безопасности

11:02, Происшествия

В Иловле под Волгоградом загорелся грузовик с полуприцепом

11:01, Происшествия

Разлив жидких отходов произошел под Волгоградом

10:44, Общество

Волгоградцев предупреждают о штормовом ветре и похолодании

10:33, Транспорт

Два рейса задержаны в аэропорту Волгограда

10:23, Общество

Урбанист Павел Гнилорыбов восхитился Волгоградом

10:18, Происшествия

Жесткое ДТП на трассе Р-228 под Волгоградом: один погиб, один в больнице

10:12, Происшествия

Четыре авто попали в ДТП в Волгограде

10:00, Общество

Волгоградцев ждут роскошные майские каникулы длиной в 8 дней

09:44, Происшествия

В Волгоградском регионе выявили недостоверное декларирование 115 тонн пшеницы

09:41, Образование

Волгоградские выпускники будут сдавать ЕГЭ под 1000 камер

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как справляли Пасху в Царицыне 100 лет назад

09:34, Спорт

После победы «Ротора» Бояринцев обозначил цель команды

09:22, Инфраструктура
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде бассейн «Юность» ждет капремонт

09:20, Происшествия

На севере Волгограда загорелся мусор

09:19, Общество

День Победы — главный праздник для 78% волгоградцев

09:07, Культура

Волгоградцев бесплатно зовут на духовно-нравственный спектакль

08:52, Происшествия

В Волгограде «Трешку» парализовало из-за массовой аварии

Календарь