16+
Происшествия

Педофилу из Волжского дали 12,9 лет строгача

Волгоград, 26 декабря. Приговором Волгоградского областного суда 28-летний житель города-спутника Волгограда ранее судимый Андрей Черепанов признан виновным в изнасиловании малолетнего мальчика и краже.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, 12 мая этого года Черепанов, находясь в гостях у своих знакомых, изнасиловал их 9-летнего сына. Ребенок попытался оказать сопротивление своему обидчику, но силы обеих сторон были неравны: педофил несколько раз ударил ребенка и пригрозил, что убьет его, если он кому-либо расскажет о произошедшем. Крики мальчика о помощи услышал отец, находившийся с друзьями возле подъезда. Спохватившись, мужчины погнались за Черепановым, который, убегая, заскочил в отдел полиции. Узнав о причинах преследования, сотрудники полиции задержали злодея.

— В рамках расследования уголовного дела была установлена причастность Черепанова к краже чужого имущества 30 апреля 2013 г. на сумму свыше 11 тыс. рублей, — рассказывает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Вину осужденный признал только в совершении кражи, считая, что все остальное мальчик выдумал.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Волгоградский областной суд приговорил Андрея Черепанова к 12 годам 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1 год 8 месяцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Спорт

Молодежь приглашают заниматься в Волгоградском конноспортивном клубе

14:30, Происшествия

На юге Волгограда сбили девятилетнего велосипедиста

14:21, Общество

Дистанции фестиваля Ультра100 ждут волгоградцев 16 и 17 августа

14:00, Общество

26 июля волгоградцев ждут в ЦПКиО на выступлениях танцоров

13:30, Здоровье

201 вылет совершила санавиация Волгоградской области

13:00, Общество

Больше пяти лет на одном рабочем месте трудятся 50% волгоградцев

12:42, Общество

Волгоградская студентка стала вице-мисс конкурса «Великая Русь 2025»

12:30, Культура

Волгоградка снялась в мистической комедии «СуперИвановы»

12:00, Происшествия

Водитель разбился насмерть под Волгоградом

11:35, Общество

Чем волгоградцам запрещено заниматься 20 июля, чтобы не согрешить

11:30, Общество

Волгоградцы оторвались под легендарные песни группы «КиШ»

11:22, Общество

У волгоградских металлургов - профессиональный праздник

11:00, Культура

Больше 167 тысяч волгоградских школьников и студентов используют «Пушкинскую карту»

10:31, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом на рассвете

10:30, Общество

В Волгоградской области ввели 4 желтых уровня опасности

10:00, Здоровье

Что положить в дорожную аптечку, рассказали волгоградцам врачи

09:30, Транспорт

В Волгограде 20 июля отменяют авиарейсы на Москву

09:10, Происшествия

В Волгоградской области ищут водителя, который сбил велосипедиста и скрылся

08:40, ЖКХ

Один район Волгограда останется без электричества 20 июля

08:10, Здоровье

Почему летом травятся мороженым, рассказали волгоградцам

Календарь