16+
Происшествия

Пациента после 21 минуты клинической смерти спасли в Волжском

Пациента после 21 минуты клинической смерти спасли в Волжском
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

У мужчины прекратилось кровообращение и пропало дыхание на 21 минуту.

В Волжском Волгоградской области врачи спасли пациента после клинической смерти. Еще одну историю со счастливым концом «Городским вестям» рассказали в облздраве.

В подстанцию №1 в Волжском поступил вызов. Мужчина 44 лет жаловался на сильную боль в груди. Фельдшеры диагностировали инфаркт миокарда. После чего у мужчины сразу наступила остановка кровообращения и дыхания, начались реанимационные мероприятия. На место была вызвана врачебная бригада скорой помощи.

Реанимационные действия продолжались 21 минуту. У пациента сначала восстановилось кровообращение, а потом появилось дыхание. В тяжелом, но стабильном состоянии мужчину доставили в больницу Фишера.

Даже медики считают произошедшее чудом. 21 минуту мужчина был за гранью жизни, врачи буквально вернули его с того света.

- В отделении реанимации была выполнена коронарография с последующим стентированием. Тромботические массы были полностью удалены из сосудов сердца, восстановлен кровоток, - рассказали в областном комитете здравоохранения.

Врачи смогли стабилизировать состояние пациента. Еще 4 дня мужчина был в реанимации. К счастью, он оказался крепким и смог выжить и восстановиться. Позже он был переведен в общую палату отделения кардиологии.

При этом известно, что мужчина находился в Волгограде по работе. Ему повезло, что на пути оказалась команда грамотных специалистов, которая спасла ему жизнь. На данный момент мужчина в удовлетворительном состоянии уехал в родной город. Ему предстоит долгая реабилитация.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

Календарь