16+
Происшествия

Пациента после 21 минуты клинической смерти спасли в Волжском

Пациента после 21 минуты клинической смерти спасли в Волжском
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

У мужчины прекратилось кровообращение и пропало дыхание на 21 минуту.

В Волжском Волгоградской области врачи спасли пациента после клинической смерти. Еще одну историю со счастливым концом «Городским вестям» рассказали в облздраве.

В подстанцию №1 в Волжском поступил вызов. Мужчина 44 лет жаловался на сильную боль в груди. Фельдшеры диагностировали инфаркт миокарда. После чего у мужчины сразу наступила остановка кровообращения и дыхания, начались реанимационные мероприятия. На место была вызвана врачебная бригада скорой помощи.

Реанимационные действия продолжались 21 минуту. У пациента сначала восстановилось кровообращение, а потом появилось дыхание. В тяжелом, но стабильном состоянии мужчину доставили в больницу Фишера.

Даже медики считают произошедшее чудом. 21 минуту мужчина был за гранью жизни, врачи буквально вернули его с того света.

- В отделении реанимации была выполнена коронарография с последующим стентированием. Тромботические массы были полностью удалены из сосудов сердца, восстановлен кровоток, - рассказали в областном комитете здравоохранения.

Врачи смогли стабилизировать состояние пациента. Еще 4 дня мужчина был в реанимации. К счастью, он оказался крепким и смог выжить и восстановиться. Позже он был переведен в общую палату отделения кардиологии.

При этом известно, что мужчина находился в Волгограде по работе. Ему повезло, что на пути оказалась команда грамотных специалистов, которая спасла ему жизнь. На данный момент мужчина в удовлетворительном состоянии уехал в родной город. Ему предстоит долгая реабилитация.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:45, Транспорт

Три самолета из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

09:36, Общество

Волгоградцы негативно относятся к трудоустройству через собеседование с роботом

09:36, Криминал

Волгоградец обвиняется в истязании и убийстве своей жены

09:21, Происшествия

Мощная магнитная буря ударит по Волгограду

09:16, Инфраструктура

619 тысяч квадратных метров жилья возведено в Волгоградской области

09:15, Общество

На границе Волгоградской области и Казахстана усилят санитарный контроль

08:54, Происшествия

Ребенок пострадал при пожаре в Волгограде

08:33, Происшествия

Трое взрослых и двое детей заболели бруцеллезом в Волгоградской области

08:18, Происшествия

В Волгоградской области кукуруза прошла проверки

07:54, Общество

Подросших бельчат выпустили на Мамаевом кургане в Волгограде

07:31, Происшествия

Один беспилотник сбили ночью в Волгоградской области

07:16, Происшествия

Умер ветеран «Ротора» Валерий Волчановский

06:55, Происшествия

Волгоградец Александр Политов с позывным «Святой» погиб на СВО

06:34, Общество

Фестиваль уличных субкультур пройдет в Волжском

06:15, Происшествия

Преподаватель ВГИИК Владимир Малюх умер в Волгограде

04:15, Общество

Волгоградцам не стоит ждать жары 8 августа

02:20, Общество

Волгоградцы могут отказаться от спам-рассылок с 1 августа

00:30, Общество

Что нельзя делать 8 августа, в Ермолаев день

7 Авг, Общество

В Волгограде снова выросли цены на бензин

7 Авг, Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

Календарь