16+
Происшествия

Пациента после 21 минуты клинической смерти спасли в Волжском

Пациента после 21 минуты клинической смерти спасли в Волжском
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

У мужчины прекратилось кровообращение и пропало дыхание на 21 минуту.

В Волжском Волгоградской области врачи спасли пациента после клинической смерти. Еще одну историю со счастливым концом «Городским вестям» рассказали в облздраве.

В подстанцию №1 в Волжском поступил вызов. Мужчина 44 лет жаловался на сильную боль в груди. Фельдшеры диагностировали инфаркт миокарда. После чего у мужчины сразу наступила остановка кровообращения и дыхания, начались реанимационные мероприятия. На место была вызвана врачебная бригада скорой помощи.

Реанимационные действия продолжались 21 минуту. У пациента сначала восстановилось кровообращение, а потом появилось дыхание. В тяжелом, но стабильном состоянии мужчину доставили в больницу Фишера.

Даже медики считают произошедшее чудом. 21 минуту мужчина был за гранью жизни, врачи буквально вернули его с того света.

- В отделении реанимации была выполнена коронарография с последующим стентированием. Тромботические массы были полностью удалены из сосудов сердца, восстановлен кровоток, - рассказали в областном комитете здравоохранения.

Врачи смогли стабилизировать состояние пациента. Еще 4 дня мужчина был в реанимации. К счастью, он оказался крепким и смог выжить и восстановиться. Позже он был переведен в общую палату отделения кардиологии.

При этом известно, что мужчина находился в Волгограде по работе. Ему повезло, что на пути оказалась команда грамотных специалистов, которая спасла ему жизнь. На данный момент мужчина в удовлетворительном состоянии уехал в родной город. Ему предстоит долгая реабилитация.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

20:53, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

20:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

Календарь