16+
Происшествия

Пассажирка пыталась ввезти в Волгоград 60 пледов из Дубая

Пассажирка пыталась ввезти в Волгоград 60 пледов из Дубая
Фото: Астраханская таможня

Волгоградку задержали в аэропорту с огромной коробкой.

В аэропорту Волгограда таможенники обнаружили 60 пледов в багаже пассажирки рейса из Дубая. Гражданку России остановили сотрудники Астраханской таможни, когда она проходила через «зеленый коридор» с коробкой весом больше 21,5 кг.

Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на Астраханскую таможню. Волгоградка пыталась ввезти коммерческую партию текстильных пледов под видом товаров, предназначенных для личного пользования.

Нарушительница объяснила, что купила в Дубае пледы иностранного производства по просьбе знакомых. Предполагалось использовать пледы для посетителей волгоградского ресторана на открытой веранде. Женщина уверяла, что не знала о том, что ей необходимо декларировать товары и вносить таможенные платежи.

Товар был изъят. В отношении пассажирки возбуждено дело об административном правонарушении за недекларирование товаров.

В Астраханской таможне напоминают: через таможенную границу ЕАЭС без декларирования можно провозить только товары, предназначенные для личного пользования. Товары для перепродажи или использования в коммерции подлежат декларированию с внесением таможенных платежей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

22 Ноя, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь