16+
Происшествия

Опубликовано видео с пьяным водителем маршрутки №41а в Волгограде

9 Мар 2021 12:04, видео

В салоне маршрутного такси утром 9 марта находились пассажиры.

В Волгограде сегодня, 9 марта, утром с линии сняли маршрутное такси №41а, водитель которого оказался пьяным. Как сообщили "Городским вестям" в полиции, в салоне маршрутки находились пассажиры. Сам маршрутчик утверждает, что последний раз выпивал 7 марта.

— 9 марта 2021 года примерно в 06.40  в Советском районе Волгограда нарядом ДПС городской ГИБДД был остановлен пассажирский микроавтобус, следовавший по маршруту с пассажирами. Состояние водителя вызвало подозрение у полицейских — от мужчины исходил запах алкоголя, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - 59-летнему водителю было предложено пройти освидетельствование, по результатам которого был установлен факт алкогольного опьянения. 

Водителя, вызывавшего подозрения, у полицейских отстранили от  вождения.

— На месте  инспекторами ДПС составлен административный протокол по статье об управлении транспортом в состоянии опьянения, — сообщают в региональном главке МВД. — Материалы будут направлены в суд для рассмотрения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Возбуждено административное расследование, по результатам которого также будет дана юридическая оценка действиям ответственных лиц автопредприятия, выпустившего на линию нетрезвого водителя.

В ГУ МВД России по Волгоградской области добавляют, что за  праздничные дни полицейские выявили более 60 водителей, севших за руль пьяными либо отказавшихся от прохождения освидетельствования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

Календарь