16+
Происшествия

Операции «Азиатский заслон» помогла предотвратить 51 преступление

В регионе подвели итоги мероприятия.

С 15 по 26 мая на территории Волгоградской области прошла межведомственная операция «Азиатский заслон – 2017». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, основной целью ее стало противодействии контрабандным поставкам наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатки российско-казахстанскую границу.

В рамках мероприятия сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД  совместно с коллегами Волгоградского УФСБ, Пограничного Управления, ЛУ МВД России на транспорте проверяли на железнодорожных вокзалах Волгограда и Эльтона, в волгоградском аэропорту и автовокзалах Волгограда и Волжского граждан, прибывающих из Азиатских республик.

На российско-казахстанской границе в Палласовском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ по региону досмотрели 930 машин, пересекающих границу. Ни одного случая контрабанды опасных веществ и оружия здесь выявлено не было.

При этом, операция помогла предотвратить 51 преступление, связано с оборотом наркотиков. Из незаконного оборота было изъято 1536 грамм наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ: 154 грамма героина, более 649 граммов марихуаны и более 297 граммов синтетических наркотических средств.
Также было изъято 3 единицы огнестрельного оружия, 16 боеприпасов различных типов и 4 единицы взрывчатых веществ.
Добавим, что сообщить о фактах сбыта наркотиков и других преступлениях можно по телефону доверия ГУ МВД России по Волгоградской области 30-44-44.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:02, Общество

122 тонны семян списало юрлицо под Волгоградом

15:01, Криминал

В Волгограде предприниматель оштрафован за невыплату зарплат охранникам

15:00, Происшествия

Увеличенные декретные будут платить беременным студенткам в Волгограде

14:55, Криминал

В Волгограде рецидивистка обворовала два магазина

14:40, Происшествия

Пожары унесли жизни 54 человек в Волгоградской области

14:40, Экономика

В почве под Волгоградом обнаружили опасное превышение пестицидов

14:40, Транспорт

Арбузный сплав на байдарках организуют в Камышине

14:38, Криминал

Дело экс-судьи Адыгеи и его сына передали в суд Волгоградской области

14:23, Происшествия

В Волжском ночью иномарка сбила человека

14:16, Общество

45 опасных автомобилей эвакуировали в Волгограде за неделю

14:08, Образование

Замглавы Минобрнауки РФ пообщался с молодыми учеными в Волгоградском ГАУ

14:00, Экономика

Волгоградцы оставили в кафе 20,7 млрд рублей

13:52, Общество

В Волгоградской области упростят оформление маткапитала

13:46, Общество

Роботы-доставщики появятся в Волгоградской области

13:33, Инфраструктура

В Волгограде ремонтируют 3-километровый участок Второй Продольной

13:30, Спорт

Легенда Волгоградского «Ротора» Владимир Нидергаус отмечат 58-летие

13:30, Культура

Заместитель министра культуры РФ приехал в Волгоград

13:16, Общество

14 августа волгоградцы отметят Медовый спас

13:16, Криминал

У волгоградца забрали автомобиль за очередную пьяную езду

13:13, Общество

Маршрут впечатлений: T2 собрала сотни идей для путешествий

Календарь