16+
Происшествия

Оперативники задержали подозреваемую в интернет-мошенничестве

Волгоград, 2 февраля. В дежурную часть отдела МВД России по Николаевскому району обратился 40-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный под предлогом продажи автозапчастей похитил у него 51 тысячу рублей.

Со слов потерпевшего, на одном из сайтов в сети Интернет он прочел объявление о продаже автомобильных запчастей по заниженной стоимости и связался с продавцом. Обязательным условием покупки было перечисление задатка на счет продавца, и потерпевший перечислил 51 тысячу рублей, после чего продавец сразу же перестал выходить на связь.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления была задержана 23-летняя жительница Николаевского района. После того, как потерпевший перечислил на ее счет денежные средства, она удалила объявление с сайта, а деньги потратила на собственные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:42, Общество

С 1 декабря волгоградцев жду новые законы: пенсии, авто и жилье

12:41, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

12:36, Общество

66,8 тонны нута списал без документов ИП под Волгоградом

12:22, Происшествия

Волгоградец заплатил полмиллиона жертве пьяного ДТП

12:20, Криминал

Женщине грозит срок за кражу денег у пенсионера под Волгоградом

12:16, Общество

Народный фронт включит в руководство ветеранов и волонтеров СВО

12:03, Общество

Волгоградцы смогут увидеть метеоритный дождь с борта самолета

11:53, Происшествия

Волжане массово жалуются на брошенные во дворах машины

11:42, Общество

Волгоградскому ветерану СВО передали лабрадора-поводыря

11:27, Общество

Как общаться с незрячими людьми, дали совет волгоградцам

11:25, Происшествия

Беспилотная опасность задержалась в Волгограде 13 ноября

11:18, Общество

В Волжском открыли «Парты Героя» в память о выпускниках школы №18

11:05, Общество

В Волгоградском регионе усилили профилактику бытовых пожаров

10:58, Транспорт

В Волгограде трамвай №2 вновь курсирует в привычных границах

10:57, Культура

Волгоградский ансамбль «Супер Стар» стал лауреатом в Москве

10:41, Культура

Волгоградский театр объявил два дополнительных показа детского спектакля

10:38, Общество

В Волжском умер Евгений Федорищев - легенда местного футбола

10:35, Общество

40 партий фуражного зерна отправились из Волгограда в Иран

10:31, Образование

Чудо-очки помогают студентам Волгоградского медуниверситета познавать профессию

10:23, Общество

Родители смогут проверять, чем кормят детей в школах Волгоградской области

Календарь