16+
Происшествия

Оперативники расследуют убийство мужчины, тело которого нашли под Волгоградом

Волгоград, 9 декабря. Вчера в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по прочесыванию местности с целью установления места нахождения пропавшей без вести местной жительницы, в четырех километрах от поселка Ильевка Калачевского района в лесополосе обнаружены останки человека. Согласно выводам судебно-медицинских экспертов, скелетированные фрагменты тела принадлежат мужчине. На них имеются повреждения, свидетельствующие о криминальном характере смерти потерпевшего.

Следователям удалось установить личность убитого. Им оказался 40-летний безработный гражданин республики Узбекистан, последнее время проживавший в Калачевском районе Волгоградской области.

По данным следствия, в июне 2014 года потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался услугами такси. Он попросил водителя отвезти его на местный пляж и подождать. Ближе к вечеру, когда клиент собрался сесть в автомобиль в мокрой после купания в реке одежде, таксист потребовал от мужчины подложить себе полиэтиленовый пакет. На этой почве между ними произошел конфликт, закончившийся обоюдным рукоприкладством. Полученные в ходе драки травмы для пассажира оказались смертельными. Тело потерпевшего владелец автомобиля вывез в лесополосу, а сам скрылся.

Как сообщили ИА «Городские вести» в СУ СКР РФ по Волгоградской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном таксист уже полностью признал, написав явку с повинной. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

Календарь