16+
Происшествия

Оперативники расследуют убийство мужчины, тело которого нашли под Волгоградом

Волгоград, 9 декабря. Вчера в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по прочесыванию местности с целью установления места нахождения пропавшей без вести местной жительницы, в четырех километрах от поселка Ильевка Калачевского района в лесополосе обнаружены останки человека. Согласно выводам судебно-медицинских экспертов, скелетированные фрагменты тела принадлежат мужчине. На них имеются повреждения, свидетельствующие о криминальном характере смерти потерпевшего.

Следователям удалось установить личность убитого. Им оказался 40-летний безработный гражданин республики Узбекистан, последнее время проживавший в Калачевском районе Волгоградской области.

По данным следствия, в июне 2014 года потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался услугами такси. Он попросил водителя отвезти его на местный пляж и подождать. Ближе к вечеру, когда клиент собрался сесть в автомобиль в мокрой после купания в реке одежде, таксист потребовал от мужчины подложить себе полиэтиленовый пакет. На этой почве между ними произошел конфликт, закончившийся обоюдным рукоприкладством. Полученные в ходе драки травмы для пассажира оказались смертельными. Тело потерпевшего владелец автомобиля вывез в лесополосу, а сам скрылся.

Как сообщили ИА «Городские вести» в СУ СКР РФ по Волгоградской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном таксист уже полностью признал, написав явку с повинной. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:31, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

19:10, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

Календарь