16+
Происшествия

Оперативники расследуют убийство мужчины, тело которого нашли под Волгоградом

Волгоград, 9 декабря. Вчера в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по прочесыванию местности с целью установления места нахождения пропавшей без вести местной жительницы, в четырех километрах от поселка Ильевка Калачевского района в лесополосе обнаружены останки человека. Согласно выводам судебно-медицинских экспертов, скелетированные фрагменты тела принадлежат мужчине. На них имеются повреждения, свидетельствующие о криминальном характере смерти потерпевшего.

Следователям удалось установить личность убитого. Им оказался 40-летний безработный гражданин республики Узбекистан, последнее время проживавший в Калачевском районе Волгоградской области.

По данным следствия, в июне 2014 года потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался услугами такси. Он попросил водителя отвезти его на местный пляж и подождать. Ближе к вечеру, когда клиент собрался сесть в автомобиль в мокрой после купания в реке одежде, таксист потребовал от мужчины подложить себе полиэтиленовый пакет. На этой почве между ними произошел конфликт, закончившийся обоюдным рукоприкладством. Полученные в ходе драки травмы для пассажира оказались смертельными. Тело потерпевшего владелец автомобиля вывез в лесополосу, а сам скрылся.

Как сообщили ИА «Городские вести» в СУ СКР РФ по Волгоградской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном таксист уже полностью признал, написав явку с повинной. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:58, Общество

Лимит на переводы: как будет работать новая мера против дропперов

15:46, Общество

Бочаров в Волгограде проводит встречу с Ассоциацией городов Поволжья

15:36, Общество

Что нельзя делать 16 мая, чтобы не обеднеть и не заболеть

15:20, Происшествия

В Волгограде умерла экс-судья Александра Любченко

15:16, Общество

Спасатели потренировались работать на высоте в Волгограде

15:07, Общество

Волгоградец выплатит 300 тысяч пострадавшему в ДТП

15:00, Образование

Волгоградцы считают, что «вышка» - это престижно

14:54, Общество

В Волгоградской области 10 ветеранов СВО получили скутеры

14:52, Общество

«Не хухры-мухры»: Шаляпин представил загадочную спутницу в бассейне Бали

14:38, Образование

Что дает золотая медаль волгоградским школьникам

14:35, Происшествия

Две иномарки жестко столкнулись на перекрестке в Волгограде

14:35, Экономика

В Волжском обсудят меры устойчивого развития и эколого-экономической безопасности

14:26, Общество

Волгоградцам рассказали о пользе и вреде одуванчиков

14:20, Спорт

«Ротор» продлил контракты с двумя футболистами

14:19, Культура

В Волгограде стартуют гастроли Нижнетагильского драмтеатра

14:13, Здоровье

В Волгоградскую область завезли клещевой энцефалит из Пермского края

14:13, Общество

Волгоградцев ждут на соревнованиях по конному спорту

13:58, Происшествия

Бойца СВО, погибшего год назад, похоронят под Волгоградом

13:55, Общество

Штраф до 500 тысяч рублей за срыв сирени грозит волгоградцам

13:53, Криминал

В Волгограде осудили рецидивистку, укравшую зубное золото

Календарь