16+
Происшествия

«Она кричала: больно мне!»: под Волгоградом пьяный водитель наехал на женщину и отвез ее в больницу

29 Дек 2021 10:48, видео, 1 фото

У нетрезвого волгоградца даже не было прав.

Скриншот: видео ГУ МВД России по Волгоградской области

Обстоятельства дорожного ЧП, произошедшего накануне, 28 декабря, в Суровикинском районе Волгоградской области, выясняют сотрудники правоохранительных органов.

В пресс-службе ГУ М ВД России по региону «Городским вестям» сообщили, что в поселке Нижний Чир 62-летний нетрезвый водитель наехал на 57-летнюю женщину. 

— По предварительно информации ДТП произошло в 11:45 часов, когда местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских документов, сел за руль автомашины  «Лада Нива», — прокомментировали в пресс-службе регионального Главка, — на пересечении улиц Гагарина и Фрунзе он наехал на 57-летнюю женщину-пешехода. Она шла по краю проезжей части во встречном направлении. В результате ДТП женщина получила травмы и оказалась в больнице.

Сам водитель, поясняя полицейским, как он оказался в нетрезвом виде за рулем машины и устроил аварию, сказал, что на участке сельской дороги его «закрутило», когда он ехал со стороны площади. До этого он уже выпил. На пересечении двух улиц он не смог справиться с управлением своей легковушки и наехал на женщину.

— Она стала кричать: «Больно мне!», — рассказал мужчина сотрудникам полиции, устанавливающим обстоятельства ДТП, — я посадил ее в машину и повез в больницу.

Сейчас по факту аварии проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нетрезвого водителя, сбившего односельчанку.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:41, ЖКХ

Жителя Волгоградской области оштрафовали за незаконное потребление электричества

16:34, Криминал

Замглавы района под Волгоградом получал зарплату из бюджета, работая в частной фирме

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Своими глазами: первый день всероссийского Дня поля проходит в Волгоградской области

16:10, Происшествия

Волгоградца оштрафуют за езду на незарегистрированном гидроцикле

15:52, Спорт

Владимир Сугробов присоединился к волгоградскому «Ротору»

15:41, ЖКХ

27,2 млн рублей штрафов заплатят УК Волгоградской области

15:40, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за стрельбу из автомата

15:24, Общество

Участнику Сталинградской битвы Павлу Андрееву — 102 года

15:23, Общество

Карманные часы за 9,3 млн рублей выставили на продажу в Волгограде

15:11, Общество

Волгоградская академия МВД ждет своих выпускников разных лет на встрече

15:06, Общество

МегаФон подключает свои салоны к биометрии

15:01, Общество

Доставка цветов в Москве: как выбрать, заказать и сэкономить

14:56, Спорт

Александр Коротков — новый игрок волгоградского «Ротора»

14:40, Происшествия

Два КамАЗа столкнулись под Волгоградом

14:24, Происшествия

На месте ДТП под Волгоградом выявили разлив нефтепродуктов

14:04, Общество

Средняя зарплата выросла в Волгоградской области

14:00, Общество

Астраханские таможенники подарили юным волгоградцам сразу несколько велосипедов

13:42, Транспорт

Фурам запретили въезд в Волгоградскую область на несколько дней

13:41, ЖКХ

Суд признал недействительными несколько договоров на проведение капремонта в Волгограде

13:24, Криминал

Мигрант сбывал в Волгограде фальшивые пятитысячные купюры

Календарь