16+
Происшествия

Одна из жительниц пострадавшего от взрыва дома спасла своего кота Маркиза

Одна из жительниц пострадавшего от взрыва дома спасла своего кота МаркизаОдна из жительниц пострадавшего от взрыва дома спасла своего кота Маркиза
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Людям разрешили забрать свои вещи.

В дом на проспекте Университетский, 60 начали запускать жильцов, чтобы те смогли забрать документы и самые необходимые вещи.

– Проход был организован в 12:00, – сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места событий. –  Сначала в свои квартиры начали запускать жильцов первого подъезда, который не пострадал от взрыва. В сопровождении сотрудников МЧС и полицейских в подъезд заходят жители двух квартир. Все вещи, которые берут жильцы, описываются, ведется фотосъемка.

Одна из жительниц этого подъезда вместе с самыми необходимыми вещами спасла своего кота Маркиза, который был очень напуган происходящим.

Отметим, что подход очень четко и грамотно организован. По словам родственника одной из жильцов Николая, которые приехал забирать вещи своей тети, находящейся в больнице, спасатели и полицейские дают четкие инструкции.

– В назначенное время из пункта временного размещения нас забрал автобус и привез к дому, – рассказал ИА «Городские вести» Николай. – Спасатели четко говорят, что делать, советуют не торопиться и помогают в сборе самых необходимых вещей.

Добавим, что сегодня вечером специалисты должны окончить обследование здания и вынести заключение, основываясь на котором властям предстоит принять решение о дальнейшей судьбе постройки – будет ли дом восстановлен или же он подлежит сносу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Криминал

Птицефабрику в Волгоградской области оштрафовали на 400 тыс. рублей

12:30, Происшествия

В Котово «Лада Гранта» сбила пешехода

12:29, Происшествия

Один беспилотник сбили утром в Волгоградской области

12:09, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:09, Здоровье

4821 дистанционную консультацию провели врачи Волгоградского телемедцентра

12:08, Транспорт

В декабре изменится расписание пригородных поездов Волгоградской области

11:49, Общество

В Камышине простятся с погибшим в СВО Дмитрием Мартыновым

11:45, ЖКХ

Интернат, завод и больницу отключат от подачи воды в городе Волгоградской области

11:38, Общество

Занятия с боевой стрельбой пройдут под Волгоградом

11:28, Общество

Волгоградцы рассказали, куда отправятся на новогодние каникулы

11:21, Экономика

Волгоградцы потратили на напитки и продукты 269 млрд рублей

11:16, Общество

Инвесторы стали больше вкладывать в АПК Волгоградского региона

11:07, Общество

В Камышине за ноябрь зарегистрировали 31 новорожденного

10:58, Необычное

Волгоградец выиграл в лотерею 3 миллиона рублей

10:54, Происшествия

Под Волгоградом пьяная водительница опрокинула «Мазду» в кювет

10:54, Общество

50 га земли лесничества Волгоградской области возвращено в госсобственность

10:48, Общество

Эксперты представили обновленный взгляд на рынки капитала

10:40, Происшествия

Упавший БПЛА выбил стекла в двух домах Волгограда

10:30, Общество

Солнце выбросило плазму: в декабре волгоградцам обещают мощные бури

10:30, Криминал

В Воронеже ищут жертв учителя-педофила

Календарь