16+
Происшествия

Что известно о ДТП со школьным автобусом под Волгоградом

Что известно о ДТП со школьным автобусом под Волгоградом
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Школьный автобус врезался в иномарку в Волгоградской области.

23 января в Октябрьском районе Волгоградской области произошло ДТП. На 88 км дороги Волгоград-Котельниково-Сальск столкнулись школьный автобус ПАЗ и легковой автомобиль Hyundai ix35.

В региональном главке отметили, что 57-летний водитель школьного автобуса выезжал с второстепенной дороги. Он не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу. Из-за этого автобус и иномарка столкнулись. От удара ПАЗ опрокинулся.

В областной администрации сообщили, что автобус Шелестовской средней школы развозил детей по домам после уроков. На момент аварии внутри автобуса находились 19 детей, сопровождающий учитель и водитель.

Оперативно на место ДТП были направлены бригады скорой помощи, спасатели, сотрудники силовых и правоохранительных ведомств, руководители профильных структур органов исполвласти. Была создана рабочая группа.

По последним опубликованным данным, в результате ДТП 9-летний ребенок-пассажир автобуса от полученных травм скончался по пути в больницу. Еще семь детей – пассажиры автобуса и пассажир иномарки – получили травмы. Кроме того, один взрослый также травмировался в этой аварии.

Пострадавших госпитализировали в Октябрьскую ЦРБ. Одного пациента — 10-летнего мальчика — переводят из реанимации Октябрьской ЦРБ в больницу № 7 Волгограда.

Сразу после ДТП губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание. По поручению главы региона на место происшествия выехала заместитель губернатора Лариса Савина, курирующая сферу образования.

- Ситуацию оставляю на личном контроле. Мной уже даны поручения оказать всю необходимую помощь и поддержку пострадавшим, а также принять все меры для установления обстоятельств случившегося и провести ведомственную проверку, - отметил Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:02, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь