16+
Происшествия

Очередного любителя дрифта наказали в Волгограде: видео

19 Мар 2024 13:46, видео

Мужчина устроил дрифт, хотя за ним уже ехала машина полицейских.

ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгограде госавтоинспекторы привлекли к ответственности очередного любителя дрифта. Водитель «Мерседеса» решил исполнить опасные маневры на проспекте Жукова в Дзержинском районе. Вот только почему-то на машине смельчака отсутствовали номера.

Напомним, дрифт – нарушение ПДД. Он опасен как для самого водителя, так и для других автолюбителей и пешеходов.

Выяснилось, что находившийся за рулем 24-летний волгоградец ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Госавтоинспекторы составили новый список нарушений любителя экстрима.

- В отношении него составлены административные материалы за движение по встречной, разделительной полосам, управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, движение по полосе, предназначенной для движения маршрутных транспортных средств, управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, и за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Водителя за такую поездку могут лишить прав.

Напомним, ранее «Городские вести» рассказывали о другом смельчаке. Истории очень похожи. Водитель «Мерседеса» без номеров устроил дрифт на Краснознаменской. Волгоградцы сняли его на видео, которое не побоялись выставить на всеобщее обозрение в социальные сети.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:19, Спорт

Болельщики в ожидании матча Россия — Иран в Волгограде

11:59, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар сняли на фото и видео под Волгоградом

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

10:29, Общество

Для волгоградцев ноябрь начнется с рабочей субботы и долгих выходных

10:02, Происшествия

147 тонн опасной сои нашли в Волгоградской области

09:41, Происшествия

Три человека погибли в аварии под Волгоградом

09:37, Здоровье

Уставшим волгоградцам угрожает опасная астения

09:21, Происшествия

Волгоградцев пугают тотальным отключением интернета на выходных

09:15, Общество

В Волгограде продают микроквартиры размером в 10 квадратов

08:47, Транспорт

В центре Волгограда ограничили парковку из-за футбола

08:18, Здоровье

В Волгограде назвали "любимые" продукты сальмонеллы

07:45, Экономика

Волгоградская область заключила выгодные соглашения в АПК

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

Календарь