16+
Происшествия

Обманутые в интернете волгоградцы получат шанс вернуть деньги

Обманутые в интернете волгоградцы получат шанс вернуть деньги
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В июле вступают в силу новые федеральные законы.

В Волгоградской области многодетные родители, пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий будут освобождены от банковских комиссий при оплате услуг ЖКХ. Соответствующий федеральный закон вступает в силу с 1 июля. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на телеграм-канал Государственной Думы, также начнет действовать норма закона, которая позволит вернуть переведённые мошенникам средства.

- Банки теперь должны не только тщательнее проверять подозрительные переводы, но и принимать меры, чтобы деньги граждан не попадали к мошенникам, - пояснили в парламенте. - Кредитным организациям, которые пренебрегут своими обязанностями, придётся компенсировать людям украденные деньги.

Еще один вступающий в силу закон касается пенсионных накоплений. Россиян начнут информировать об объеме денежных средств, которые хранятся в негосударственных НПФ. Данную информацию можно будет получить в личном кабинете на портале «Госуслуги» или при посещении клиентской службы Социального фонда РФ.

С июля также упрощается процедура внесудебного банкротства. Гражданам не обязательно будет представлять некоторые бумажные справки, которые ведомства предоставят сами. Так, через систему межведомственного электронного взаимодействия у ФНС запросят данные о получении пенсии, у ФССП и СФР — о сроке выдачи исполнительного документа и его неисполнении, а у СФР — о получении пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь