16+
Происшествия

В Волгограде телефонные мошенники выдают себя за риелторов

В Волгограде телефонные мошенники выдают себя за риелторов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы теряются при внезапном звонке.

СМИ и сотрудники полиции постоянно рассказывают о схемах, которыми пользуются телефонные аферисты. Обычно мошенники говорят одинаковые легенды, чтобы обмануть человека и заполучить все его деньги. Однако все меньше людей верят «сотрудникам банка» и лжеброкерам. Многие волгоградцы после первых же фраз мошенников грубо посылают их. Поэтому аферисты стали придумывать новые схемы обмана.

Волгоградцы стали рассказывать, что теперь аферисты выдают себя за сотрудников крупных риелторских компаний.

- Позвонила девушка Алина Дмитриевна, сразу напрягся и не поверил, но решил дослушать. Риелтор рассказала, что мою квартиру хотят выкупить. У Алины Дмитриевны якобы есть доверенность на продажу даже, - рассказал «Городским вестям» житель Волгограда Владимир.

Разумеется, обращаться в полицию, по мнению риелтора, смысла не было. Ведь это лишняя потеря времени. Также Алина Дмитриевна убеждала волгоградца в том, что пока он медлит, квартиру просто продадут в другом агентстве.

- Мне настоятельно рекомендовали не обращаться в полицию и к другим риелторам. Ну оно и не удивительно. Деньги для безопасности тут же сказали перевести на определенный банковский счет, - рассказывает дальше Владимир. – После чего уже сказал все, что думаю о таких людях, и бросил трубку. Времени потраченного не жалко. За эти 10 минут мошенница могла обмануть какую-то бабушку. Понятно, что это мизер, но лучше уж так.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

4 Ноя, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

4 Ноя, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

4 Ноя, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

4 Ноя, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

4 Ноя, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

4 Ноя, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

4 Ноя, Происшествия

В Волгограде водитель «Киа Рио» сбил пешехода и пытался скрыться

Календарь