16+
Происшествия

Новые подробности ДТП с маршруткой в Волгограде

24 Май 2019 17:19, видео, 3 фото

Продолжают поступать подробности аварии, которая произошла в 15.38 в Центральном районе, на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской.

Как уже сообщали «Городские вести», участниками аварии стали микроавтобус Maxus и легковой автомобиль "Дэу-Матиз". По предварительным данным, в результате столкновения пострадали 10 человек - пассажиры маршрутки. По свидетельствам очевидцев, на маршрутном такси была прикреплена табличка с номером 15с (маршрута с таким номером не существует) – вскоре ее сняли с поврежденного Maxus.

По информации, поступившей в редакцию "Городских вестей", все пострадавшие доставлены в больницу, 6 человек госпитализировано в ГУЗ "ГКБ СМП № 25", 2 человека в ГУЗ " ГКБ СМП № 7", 1 человек (парень 17 лет) в ГУЗ "КБ № 4".

Напомним, что только в апреле и мае в Волгограде произошло несколько аварий с участием пассажирских микроавтобусов именно с табличкой 15с.

Так, в начале апреля на Второй продольной магистрали маршрутное такси врезалось в припаркованный у обочины грузовик. Тогда очевидцы сообщали, что микроавтобус двигался с большой скоростью и потому не смог избежать столкновения. Пострадали по меньшей мере трое пассажиров маршрутки. По чистой случайности из-за того, что на передних сиденьях микроавтобуса пассажиров не было, обошлось без жертв. На следующий день в ДТП попали пассажиры микроавтобуса, работающего на направлении № 14. И тот, и другой маршруты работают нелегально.

17 мая недалеко от остановки «Нефтяной техникум» в Советском районе Волгограда «газель» с пассажирами врезалась в столб. Пострадали 16 человек, находившиеся в салоне маршрутки.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13 Мар, Происшествия

В Волгоградской области три человека ушли под лёд

13 Мар, Общество

Какой будет погода в Волгограде 14 февраля, сообщили синоптики

13 Мар, Общество

В Волжском умерла бодибилдерша Светлана Чудиновских

13 Мар, Общество

60 млн руб. предусмотрено на поддержку волгоградцев, решивших создать семейные фермы

13 Мар, Криминал

В Волгоградской области 19-летнего пособника мошенников отправили в колонию

13 Мар, Общество

150 тысяч руб. по решению волгоградского суда отдаст «Светофор» Роспотребнадзору

13 Мар, Здоровье

48 медучреждений Волгоградской области приведут в порядок за год

13 Мар, Общество

Под Волгоградом досрочно отжигают сухостой

13 Мар, Происшествия

На улице Электрполесовской в Волгограде вновь случилось ДТП

13 Мар, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 14 марта

13 Мар, Общество

Под Волгоградом развели понтонный мост из-за паводка

13 Мар, Общество

В Волгоградской области могут запретить рекламу эзотерических услуг

13 Мар, Общество

Что нужно есть волгоградцам в марте, рассказали санврачи

13 Мар, Инфраструктура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде капитально отремонтируют ДШИ №2

13 Мар, Общество

Три сомнительных сайта заблокировали по иску волгоградской прокуратуры

13 Мар, Общество

ГАИ Волгограда напомнила пешеходам о безопасном переходе

13 Мар, Общество

Волгоградская область стала лидером по лесовосстановлению

13 Мар, Политика

В Волгоградской области состоится день приемов участников СВО и членов их семей

13 Мар, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим в зоне СВО Михаилом Чиковым

13 Мар, Общество

Почему нужна профессиональная дератизация помещений

Календарь