16+
Происшествия

Новые подробности ДТП с маршруткой в Волгограде

24 Май 2019 17:19, видео, 3 фото

Продолжают поступать подробности аварии, которая произошла в 15.38 в Центральном районе, на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской.

Как уже сообщали «Городские вести», участниками аварии стали микроавтобус Maxus и легковой автомобиль "Дэу-Матиз". По предварительным данным, в результате столкновения пострадали 10 человек - пассажиры маршрутки. По свидетельствам очевидцев, на маршрутном такси была прикреплена табличка с номером 15с (маршрута с таким номером не существует) – вскоре ее сняли с поврежденного Maxus.

По информации, поступившей в редакцию "Городских вестей", все пострадавшие доставлены в больницу, 6 человек госпитализировано в ГУЗ "ГКБ СМП № 25", 2 человека в ГУЗ " ГКБ СМП № 7", 1 человек (парень 17 лет) в ГУЗ "КБ № 4".

Напомним, что только в апреле и мае в Волгограде произошло несколько аварий с участием пассажирских микроавтобусов именно с табличкой 15с.

Так, в начале апреля на Второй продольной магистрали маршрутное такси врезалось в припаркованный у обочины грузовик. Тогда очевидцы сообщали, что микроавтобус двигался с большой скоростью и потому не смог избежать столкновения. Пострадали по меньшей мере трое пассажиров маршрутки. По чистой случайности из-за того, что на передних сиденьях микроавтобуса пассажиров не было, обошлось без жертв. На следующий день в ДТП попали пассажиры микроавтобуса, работающего на направлении № 14. И тот, и другой маршруты работают нелегально.

17 мая недалеко от остановки «Нефтяной техникум» в Советском районе Волгограда «газель» с пассажирами врезалась в столб. Пострадали 16 человек, находившиеся в салоне маршрутки.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

20:39, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

19:53, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

19:20, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

18:55, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

18:37, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

18:35, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

18:00, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

17:58, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

17:43, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

17:39, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

17:21, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

17:20, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

17:07, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

17:03, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

16:55, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

16:45, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

16:33, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

16:15, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

16:06, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

Календарь