16+
Происшествия

Новые подробности ДТП с маршруткой в Волгограде

24 Май 2019 17:19, видео

Продолжают поступать подробности аварии, которая произошла в 15.38 в Центральном районе, на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской.

Как уже сообщали «Городские вести», участниками аварии стали микроавтобус Maxus и легковой автомобиль "Дэу-Матиз". По предварительным данным, в результате столкновения пострадали 10 человек - пассажиры маршрутки. По свидетельствам очевидцев, на маршрутном такси была прикреплена табличка с номером 15с (маршрута с таким номером не существует) – вскоре ее сняли с поврежденного Maxus.

По информации, поступившей в редакцию "Городских вестей", все пострадавшие доставлены в больницу, 6 человек госпитализировано в ГУЗ "ГКБ СМП № 25", 2 человека в ГУЗ " ГКБ СМП № 7", 1 человек (парень 17 лет) в ГУЗ "КБ № 4".

Напомним, что только в апреле и мае в Волгограде произошло несколько аварий с участием пассажирских микроавтобусов именно с табличкой 15с.

Так, в начале апреля на Второй продольной магистрали маршрутное такси врезалось в припаркованный у обочины грузовик. Тогда очевидцы сообщали, что микроавтобус двигался с большой скоростью и потому не смог избежать столкновения. Пострадали по меньшей мере трое пассажиров маршрутки. По чистой случайности из-за того, что на передних сиденьях микроавтобуса пассажиров не было, обошлось без жертв. На следующий день в ДТП попали пассажиры микроавтобуса, работающего на направлении № 14. И тот, и другой маршруты работают нелегально.

17 мая недалеко от остановки «Нефтяной техникум» в Советском районе Волгограда «газель» с пассажирами врезалась в столб. Пострадали 16 человек, находившиеся в салоне маршрутки.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

Календарь