16+
Происшествия

Невменяемый волгоградец устроил резню на улице

Невменяемый волгоградец устроил резню на улице
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Мужчину с заточкой обезвредил случайно оказавшийся рядом полицейский.

В Тракторозаводском районе Волгограда сегодня, 7 марта, мужчина устроил резню на улице. Задержать волгоградца удалось случайно оказавшемуся на месте происшествия сотруднику полиции.

Как сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по области, житель Волгограда угрожал прохожим предметом, похожим на нож, возле магазина на улице Николая Отрады.

– Около 06.30 сотрудник полиции, направлявшийся на службу, в районе дома 29г по улице Николая Отрады в Тракторозаводском районе заметил мужчину в майке и трико, который угрожал прохожему предметом, похожим на нож, – рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. – Полицейский потребовал прекратить противоправные действия и попытался оттеснить нападавшего в безлюдное место. В ответ на это нападавший обратился в бегство.

По сведениям полиции, убегая мужчина угрожал прохожим опасным предметом и бросал в проезжавшие мимо машины камни. Блокировать его удалось только на улице Набережной Волжской Флотилии.

– Сотрудник полиции применил перцовый баллончик, заковал мужчину в наручники и передал подъехавшему наряду ДПС. В руках у задержанного была заточка, – сообщают в правоохранительном ведомстве.

В ходе разбирательств выяснилось, что буйный волгоградец состоит на учёте по психическому заболеванию. Недавно его выписали из профильного стационара.

– До нападения на прохожего задержанный успел нанести ранения женщине 1967 года рождения. С резаными травмами рук и головы волгоградка обратилась в больницу, где ей оказана вся необходимая помощь, – добавляют в ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время невменяемый житель Волгограда передан специализированной медицинской бригаде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь