16+
Происшествия

Невменяемый волгоградец устроил резню на улице

Невменяемый волгоградец устроил резню на улице
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Мужчину с заточкой обезвредил случайно оказавшийся рядом полицейский.

В Тракторозаводском районе Волгограда сегодня, 7 марта, мужчина устроил резню на улице. Задержать волгоградца удалось случайно оказавшемуся на месте происшествия сотруднику полиции.

Как сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по области, житель Волгограда угрожал прохожим предметом, похожим на нож, возле магазина на улице Николая Отрады.

– Около 06.30 сотрудник полиции, направлявшийся на службу, в районе дома 29г по улице Николая Отрады в Тракторозаводском районе заметил мужчину в майке и трико, который угрожал прохожему предметом, похожим на нож, – рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. – Полицейский потребовал прекратить противоправные действия и попытался оттеснить нападавшего в безлюдное место. В ответ на это нападавший обратился в бегство.

По сведениям полиции, убегая мужчина угрожал прохожим опасным предметом и бросал в проезжавшие мимо машины камни. Блокировать его удалось только на улице Набережной Волжской Флотилии.

– Сотрудник полиции применил перцовый баллончик, заковал мужчину в наручники и передал подъехавшему наряду ДПС. В руках у задержанного была заточка, – сообщают в правоохранительном ведомстве.

В ходе разбирательств выяснилось, что буйный волгоградец состоит на учёте по психическому заболеванию. Недавно его выписали из профильного стационара.

– До нападения на прохожего задержанный успел нанести ранения женщине 1967 года рождения. С резаными травмами рук и головы волгоградка обратилась в больницу, где ей оказана вся необходимая помощь, – добавляют в ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время невменяемый житель Волгограда передан специализированной медицинской бригаде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

Календарь