16+
Происшествия

Невменяемый волгоградец устроил резню на улице

Невменяемый волгоградец устроил резню на улице
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Мужчину с заточкой обезвредил случайно оказавшийся рядом полицейский.

В Тракторозаводском районе Волгограда сегодня, 7 марта, мужчина устроил резню на улице. Задержать волгоградца удалось случайно оказавшемуся на месте происшествия сотруднику полиции.

Как сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по области, житель Волгограда угрожал прохожим предметом, похожим на нож, возле магазина на улице Николая Отрады.

– Около 06.30 сотрудник полиции, направлявшийся на службу, в районе дома 29г по улице Николая Отрады в Тракторозаводском районе заметил мужчину в майке и трико, который угрожал прохожему предметом, похожим на нож, – рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. – Полицейский потребовал прекратить противоправные действия и попытался оттеснить нападавшего в безлюдное место. В ответ на это нападавший обратился в бегство.

По сведениям полиции, убегая мужчина угрожал прохожим опасным предметом и бросал в проезжавшие мимо машины камни. Блокировать его удалось только на улице Набережной Волжской Флотилии.

– Сотрудник полиции применил перцовый баллончик, заковал мужчину в наручники и передал подъехавшему наряду ДПС. В руках у задержанного была заточка, – сообщают в правоохранительном ведомстве.

В ходе разбирательств выяснилось, что буйный волгоградец состоит на учёте по психическому заболеванию. Недавно его выписали из профильного стационара.

– До нападения на прохожего задержанный успел нанести ранения женщине 1967 года рождения. С резаными травмами рук и головы волгоградка обратилась в больницу, где ей оказана вся необходимая помощь, – добавляют в ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время невменяемый житель Волгограда передан специализированной медицинской бригаде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

Календарь