16+
Происшествия

Нелегального перевозчика в Волгограде оштрафовали на 900 тысяч рублей

Нелегального перевозчика в Волгограде оштрафовали на 900 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Предписания профильного ведомства признали законными.

Нелегально работающего перевозчика оштрафовали на общую сумму 900 тысяч рублей. Решения о трех административных наказаниях вынес Территориальный отдел Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Волгоградской области. Сегодня в понедельник, 25 марта, законность постановлений подтвердил Арбитражный суд региона.

Коммерсант организовал перевозки сразу по нескольким маршрутам. Один из микроавтобусов, курсирующий под его эгидой, остановили в ходе профилактического рейда. Маршрутка с номером № 59 не имел никакого отношения к занесенной в реестр муниципальной линии, на котором работают автобусы малой и средней вместимости МУП «ВПАТП № 7».

С начала этого года в ходе регулярных профилактических рейдов сотрудники надзорных органов выявили и эвакуировали на штрафстоянку 54 пассажирских микроавтобуса. Водители этих машин перевозили пассажиров без лицензии и карт маршрутов. Также у проверяющих были претензии и к техсостоянию транспорта.

Владельцы подпольных автобусных парков мало уделяют внимания техническому состоянию своих машин, а также графику работы водителей. Те выходят на линии только в удобное для себя время и в погоне за прибылью зачастую подрезают легальный общественный транспорт. Нередко незаконные перевозчики, прикрываясь номерами официальных маршрутов, вводят в заблуждение пассажиров. При этом их «услуги» несут реальную опасность жизням и здоровью волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:01, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

06:54, Образование

В Волгоградской области озабочены подготовкой рабочих кадров

05:35, Общество

Декабрь в Волгограде принесет сухую погоду и устойчивые температуры

04:25, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: запреты и что можно делать

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

30 Ноя, Общество

Погода в Волгограде резко изменится в декабре

30 Ноя, Криминал

Оперативники задержали волгоградку, подозреваемую в ударе ножом сожителя

30 Ноя, Происшествия

На проспекте Ленина в Волгограде пешеход пострадала в ДТП на «зебре»

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка продала корову и заявила о ее краже в полицию

30 Ноя, Общество

WhatsApp* перестанет работать у волгоградцев

Календарь