16+
Происшествия

Нелегального перевозчика в Волгограде оштрафовали на 900 тысяч рублей

Нелегального перевозчика в Волгограде оштрафовали на 900 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Предписания профильного ведомства признали законными.

Нелегально работающего перевозчика оштрафовали на общую сумму 900 тысяч рублей. Решения о трех административных наказаниях вынес Территориальный отдел Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Волгоградской области. Сегодня в понедельник, 25 марта, законность постановлений подтвердил Арбитражный суд региона.

Коммерсант организовал перевозки сразу по нескольким маршрутам. Один из микроавтобусов, курсирующий под его эгидой, остановили в ходе профилактического рейда. Маршрутка с номером № 59 не имел никакого отношения к занесенной в реестр муниципальной линии, на котором работают автобусы малой и средней вместимости МУП «ВПАТП № 7».

С начала этого года в ходе регулярных профилактических рейдов сотрудники надзорных органов выявили и эвакуировали на штрафстоянку 54 пассажирских микроавтобуса. Водители этих машин перевозили пассажиров без лицензии и карт маршрутов. Также у проверяющих были претензии и к техсостоянию транспорта.

Владельцы подпольных автобусных парков мало уделяют внимания техническому состоянию своих машин, а также графику работы водителей. Те выходят на линии только в удобное для себя время и в погоне за прибылью зачастую подрезают легальный общественный транспорт. Нередко незаконные перевозчики, прикрываясь номерами официальных маршрутов, вводят в заблуждение пассажиров. При этом их «услуги» несут реальную опасность жизням и здоровью волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

О погоде в Волгоградской области 21 июля сообщили синоптики

17:59, ЖКХ

После 20 июля ряд домов Волгограда останется без горячей воды

17:45, Общество

Председатель СКР ждет доклад по ситуации в Городищенском районе Волгоградской области

17:30, ЖКХ

В двух районах Волгограда 21 июля отключат электричество

17:00, Общество

Чего не следует делать 21 июля, когда отмечается Казанская летняя

16:30, Общество

Фестиваль зонтиков устроят в Волгоградской области

16:15, Происшествия

Волгоградские врачи спасли ребенка, глотнувшего уксусную эссенцию

16:00, Общество

Новые грибы пополнят Красную книгу Волгоградской области

15:51, Происшествия

В Волгоградской области водолазы подняли со дна Волги утонувшего мужчину

15:30, Общество

Всю правду о слоеном тесте рассказали волгоградцам

15:00, Спорт

Молодежь приглашают заниматься в Волгоградском конноспортивном клубе

14:30, Происшествия

На юге Волгограда сбили девятилетнего велосипедиста

14:21, Общество

Дистанции фестиваля Ультра100 ждут волгоградцев 16 и 17 августа

14:00, Общество

26 июля волгоградцев ждут в ЦПКиО на выступлениях танцоров

13:30, Здоровье

201 вылет совершила санавиация Волгоградской области

13:00, Общество

Больше пяти лет на одном рабочем месте трудятся 50% волгоградцев

12:42, Общество

Волгоградская студентка стала вице-мисс конкурса «Великая Русь 2025»

12:30, Культура

Волгоградка снялась в мистической комедии «СуперИвановы»

12:00, Происшествия

Водитель разбился насмерть под Волгоградом

11:35, Общество

Чем волгоградцам запрещено заниматься 20 июля, чтобы не согрешить

Календарь