16+
Происшествия

Найден у пруда: стали известны подробности гибели 29-летнего Романа Серенко под Волгоградом

3 Май 2023 10:15, 3 фото

В Волгоградской области нашли мужчину, числившегося пропавшим без вести с 18 марта.

Фото предоставлено Ларисой Серенко

Ранее "Городские вести" сообщали, что вечером 18 марта в Волгоградской области пропал 29-летний житель Котово Роман Серенко. Вечером мужчина отправил своей жене Ларисе, которая была с детьми у родителей, свое фото и написал, что едет домой с работы. Однако Роман так и не вернулся домой. Тогда Лариса попросила помощи в соцсетях, обратилась к волонтерам поискового движения и написала заявление о пропаже человека в полицию.

Были обследованы километры пути между городами Котово и Камышин Волгоградской области, именно по этой дороге в день своего исчезновения ехал на машине Роман, именно на одном из участков пути он оставил автомобиль с разряженным аккумулятором без топлива. В машине были обнаружены его разряженный мобильный телефон и личные вещи.

Позже патрульные сообщили, что видели мужчину, похожего на Романа. Он шел вдоль дороги пешком: на вопросы ответил шуткой, полицейские не увидели повода для задержания пешехода. Также позднее на участке автодороги были обнаружены следы человека, шедшего босиком. Местные жители также рассказывали, что видели на трассе Романа: по их словам, он шел по направлению в Камышин.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Все это время поиск мужчины не прекращался: были задействованы волонтеры, сотрудники полиции, кинологи со служебными собаками. 2 мая поиски Романа были завершены. Его тело было обнаружено на берегу пруда Коростинского в 3 км от села Коростино.

Вопреки появляющейся в соцсетях информации о том, что вся спина мужчины была изрезана ножом, криминала в истории исчезновения Романа Серенко нет. Об этом сообщают следователи.

- Тело без телесных повреждений и признаков насильственной смерти, организована проверка, назначено проведение СМЭ, - сообщили "Городским вестям" старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Фото: "Лиза Алерт" Волгоград

На своей личной странице в социальных сетях Лариса Серенко подтвердила факт гибели супруга.

- Не звоните, прошу. Рому нашли, Ромы больше нет, - написала женщина. - Ты останешься навсегда в моем сердце. Я тебя никогда не забуду, мой Рома Серенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

20:46, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

20:32, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

20:16, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

20:00, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

19:42, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

19:26, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

19:08, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

18:50, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

18:36, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

17:56, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

17:34, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

17:17, Общество

92 малыша родились в Волгограде

16:58, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

16:52, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

16:36, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

16:18, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

16:02, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

15:57, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

15:38, Криминал

Гендиректора ООО «Азимут» отправили в СИЗО за кражу средств на капремонт школы в Волжском

Календарь