16+
Происшествия

Наркополицейские сожгли 6 килограммов марихуаны

Волгоград, 21 февраля. Наркополицейские Волгограда произвели очередное уничтожение наркотиков, изъятых из незаконного оборота. В специальную печь под надзором специальной комиссии было отправлено свыше 6 кг марихуаны.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области, уничтоженные наркотики являются вещественными доказательствами по 11 уголовным делам, приговоры по которым вступили в законную силу. Среди осужденных - притоносодержатели, наркосбытчики, лица, осуществлявшие хранение наркотиков.

Среди осужденных есть и жители Волгограда. Два года условно – этот срок назначил Дзержинский суд города за приобретение и хранение в крупном размере марихуаны 17-летнему учащемуся 10 класса вечерней школы.

200 часов обязательных работ получил 19-летний учащийся одного из профтехучилищ города за хранение наркотического средства, содержащего производное эфедрона. Такое решение вынес Тракторозаводской районный суд города Волгограда.

Жителей Советского района города Волгограда – Донскова Дмитрия, и Умарову Гульнару местный суд приговорил к 2 и 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима за организацию притона для потребления наркотиков.

Кировский районный суд города Волгограда вынес приговор в отношении пяти членов организованной преступной группы. Они обвинялись в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере. Участники группы получили от 7 лет 3 месяцев до 4 лет 2 месяцев колонии строгого режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидает облачность и кратковременные дожди

17:47, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

17:05, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

16:45, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

16:13, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

15:44, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

14:35, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

13:49, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

13:30, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

12:54, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

12:27, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

12:01, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

Календарь