Происшествия

Начальника участка осудят за пострадавшего работника в Волгоградской области

07:36
Начальника участка осудят за пострадавшего работника в Волгоградской области
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расследование завершено, дело готовится к передаче в суд.

Начальник производственного участка предприятия обвиняется в нарушении правил охраны труда, которое привело к травмам работника в Волгоградской области, расследование завершено, дело готовится к передаче в суд, сообщает СУ СК РФ по региону.

Светлоярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника производственного участка предприятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ. <...> Уголовное дело готовится к направлению в суд, — говорится в сообщении.

По данным следствия, в октябре 2025 года начальник не проверил безопасность рабочего места. Перед запуском оборудования он не убедился, что рядом нет сотрудников, не подал предупредительный сигнал и запустил конвейер. В результате монтажник, менявший ленточное полотно, оказался в опасной зоне. Мужчина получил травмы позвоночника, внутренних органов и ног.