16+
Происшествия

Начальник отдела СИЗО сядет на нары за мошенничество

Волгоград, 17 марта. В Волгограде начальнику оперативного отдела следственного изолятора №4 УФСИН России по области вынесен приговор за совершение двух эпизодов покушения на мошенничество.

Как рассказали в СУ СКР по региону, два года назад к начальнику отдела СИЗО обратился осужденный за совершение мошенничества в особо крупном размере. Он просил решить вопрос о переводе его для дальнейшего отбытия наказания в колонию-поселение, расположенную в Кировском районе Волгограда. Предполагая, что вопрос можно вполне решить, начальник отдела СИЗО потребовал за свои услуги 200 тыс. руб. За эти деньги он пообещал осужденному не только перевод, но и сделать возможным облегчение условий отбытия наказания. После того, как судом было удовлетворено ходатайство заключенного и вынесено постановление о переводе его из исправительной колонии общего режима в колонию-поселение, начальник отдела СИЗО позвонил своим подчиненным и дал указание, чтоб осужденного перевели именно в учреждение Кировского района, что и было сделано. Получив от сожительницы мужчины деньги, он предложил еще одну услугу — решить вопрос об условно-досрочном освобождении. За это начальник отдела СИЗО потребовал уже 250 тыс. руб. При этом каких-либо действий по выполнению своего обещания предпринимать не собирался.

— Его задержали как раз во время получения денег. Приговором суда экс-сотруднику УФСИН назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — рассказали в СУ СКР по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

10:15, Общество

За снеговика с сексуальным подтекстом волгоградцам грозит административка

09:47, Общество
Скриншот: МТВ.ОНЛАЙН

Первая в России бестеневая телестудия появилась в Волгограде в 2025 году

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

Календарь