Происшествия

Под Волгоградом пьяный мужчина ножом искромсал друга и скрылся

Под Волгоградом пьяный мужчина ножом искромсал друга и скрылся
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Трагедия произошла в Котовском районе Волгоградской области.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Сотрудники правоохранительных органов Котовского отдела Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство.

В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что сотрудники Котовского межрайонного следственного отдела выясняют обстоятельства инцидента, в котором едва не лишился жизни 47-летний местный житель.

- 23 июля 43-летний житель города Котово, находясь в нетрезвом виде, отправился в гости к своему 48-летнему знакомому, проживающему в доме № 9 по улице 60 лет ВЛКСМ, - пояснили в региональном ведомстве, - при этом мужчина вооружился кухонным ножом. В подъезде жилого дома он дождался, пока на лестничную клетку выйдет его знакомый.

Злоумышленник вспомнил старые обиды и решил наказать своего приятеля. Едва тот вышел из своей квартиры, как волгоградец набросился на него с ножом и нанес несколько ударов в шею и в живот, после чего поспешил скрыться, бросив раненого истекать кровью.

Следователи организовали комплекс мероприятий, подозреваемый уже задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.