16+
Происшествия

На юге Волгограда 35-летний мужчина по дороге в магазин насмерть забил приятеля

На юге Волгограда 35-летний мужчина по дороге в магазин насмерть забил приятеля
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Погибшему - 58 лет.

Сотрудники правоохранительных органов Красноармейского района Волгограда выясняют обстоятельства трагедии, произошедшей 1 февраля 2023 года.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что в отношении 35-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту убийства. Волгоградец подозревается в причинении смертельных травм знакомому.

- Следственные органы располагают информацией, что 1 февраля 58-летний житель Красноармейского района Волгограда, находясь в одном из жилых домов по улице Героев Малой Земли, устроил застолье, где компанию ему составил 35-летний приятель, - пояснила Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области. - Мужчины выпивали спиртные напитки, а затем решили сходить в магазин и докупить алкоголь.

По пути в магазин собутыльники поссорились и молодой мужчина стал наносить руками по лицу и голове приятеля удары. Их сила оказалась настолько велика, что 58-летний горожанин упал и скончался от полученных травм. Обнаружив, что приятель не подает признаков жизни, злоумышленник бросил тело и скрылся. Позже он был задержан сотрудниками полиции.

Сейчас подозреваемый в убийстве задержан, расследуется возбужденное уголовное дело. С его участием проводится комплекс следственных мероприятий. Следователи будут ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде ареста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, ЖКХ

Один район Волгограда останется без света 5 октября

17:40, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

17:25, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

17:11, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

16:50, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

16:30, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

16:15, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

15:55, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

15:37, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

15:24, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

14:45, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

Календарь