16+
Происшествия

На волгоградца с крыши упал кусок льда

Волгоград, 17 февраля. В Тракторозаводском районе в эти выходные в результате схода наледи пострадал 43-летний мужчина. Волгоградец с сотрясением головного мозга и переломом ноги доставлен в лечебное учреждение. Сразу после несчастного случая на месте происшествия на ул. Клименко, 5 побывали представители районной администрации и прокуратуры.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда корреспонденту ИА «Городские вести», установлено, что наледей на кровле жилого дома нет и кусок льда упал на прохожего с козырька балкона пятого этажа. Собственник квартиры надстроил козырек над балконом без специального разрешения. Таким образом, ответственность за случившееся должен нести жилец.

Как выяснилось, еще до ЧП, 14 февраля, управляющей компанией, обслуживающей данный жилой фонд, была проведена очистка кровель от снега и наледей. Были составлены предписания в отношении собственников квартир последних этажей, где оставались неочищенными от снежных шапок и ледяных наростов самодельные надстройки над балконами. Однако далеко не все собственники выполнили обязательные требования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:01, Общество

О самом опасном дне осени предупредили волгоградцев

13:59, Здоровье

Врачи предупредили волгоградцев об опасности блэкаута

13:40, Общество

Волгоградцев ждут 20 сентября на виноградном фестивале

13:39, Общество

Под Волгоградом прощаются с учителем Еленой Старовой

13:38, Общество

Начало большого пути: Волжский политехнический техникум встретил первокурсников - будущих специалистов ЕвроХим-ВолгаКалия

13:31, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП с грузовиком и микроавтобусом под Волгоградом

13:23, Общество

За аэропортом Волгограда официально закрепят название «Сталинград»

13:13, Образование

Выпускников Волгограда приглашают на учебу в институт ФСБ России

13:03, Общество

Названы самые высокооплачиваемые вакансии сентября в Волгограде

13:01, Спорт
Фото: администрация Волгограда

Юные волгоградки привезли медали с престижных спортивных состязаний

12:45, Общество

В Волгоградской области объявили высший класс пожарной опасности

12:43, Происшествия

У причала в Волгограде найден труп мужчины

12:26, Происшествия

В Волгоградской области спасатели ликвидировали 17 происшествий

12:23, Происшествия

В Камышине полицейские задержали 55-летнего вора

12:12, Здоровье

1800 волгоградцев покусали клещи

12:07, Культура

Горчичный фестиваль устроят в Волгограде 27 сентября

11:58, Происшествия

Под Волгоградом подросток на мотоцикле столкнулся с автомобилем

11:46, Происшествия

В Волгоградской области обнаружили "семгу" из форели

11:43, Общество

В Волгоградской области назначен новый начальник сыскного управления

11:26, Происшествия

Мотоциклист погиб в страшном ДТП с фурой под Волгоградом

Календарь