16+
Происшествия

На видео попал наезд «буханки» на женщину-пешехода под Волгоградом

11 Фев 2022 10:29, видео
Видео: Телеканал ВОЛЖСКИЙ ПЛЮС

Пострадавшая попала в больницу.

В Волгоградской области накануне под колеса автомобиля «УАЗ-3962», который в народе именуют «буханкой», попала жительница города Волжского. Машина сбила женщину на «зебре». Этот момент попал за запись уличной камеры видеонаблюдения.

Наезд на 63-летнюю женщину-пешехода случился вчера, 10 февраля, около шести часов вечера. Точное время произошедшего – 17:51 – зафиксировано на записи.

– 45-летний водитель за рулем автомашины «УАЗ-3962» двигался по улицы Пушкина со стороны улицы Свердлова. Автомобиль свернул на улицу Коммунистическую и напротив дома №23 наехал на 63-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, – рассказали подробности «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области.

На видео запечатлено, что женщина с двумя сумками в руках неспешно пересекала дорогу по «зебре». Зеленый сигнал светофора для пешеходов также попал в объектив камеры. Автомобиль же, почти не сбавляя небольшую скорость, вошел в поворот и ударил волжанку. Она упала на дорогу. К ней подбежали прохожие. Из «буханки» достали раскладной стульчик и усадили пострадавшую. Позже, уточнили в полиции, ее доставили в медучреждение на машине скорой помощи.

В этот же день в Камышине также произошел наезд на пешехода. К сожалению, 77-летняя женщина погибла на месте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Жуткий перепад температур ждет волгоградцев 21 сентября

17:40, Общество

Заплыв через Волгу прошел в Волгограде

17:20, Криминал

В Камышине поймали мужчину с «веселыми» кустами

16:59, ЖКХ

В Волгограде десятки домов оставят без света 21 сентября

16:50, Общество

Что нельзя делать 21 сентября, в Рождество Пресвятой Богородицы

16:17, Происшествия

Мошенники взломали аккаунт волгоградской чиновницы

15:53, Спорт

Матч «Ротора» и «Урала» закончился вничью

15:34, Происшествия

Трое волгоградцев подарили мошенникам 2,5 млн рублей

15:15, Происшествия

У волгоградцев просят помощи в поисках 70-летней пенсионерки

14:52, Транспорт

Схема движения трамвая №1 менялась в Волгограде из-за ДТП

14:29, Общество

В Волгограде стартовал чемпионат Вооруженных сил РФ по гонкам с препятствиями

14:01, Происшествия

Сбой мобильного интернета произошел в Волгограде 20 сентября

13:40, Здоровье

Около 100 волгоградцев впервые стали донорами костного мозга

13:21, Здоровье

В Волгограде и области обследуют мам, а с их детьми сидят соцработники

12:58, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на два дня ограничат проезд по улице Дегтярева

12:39, Происшествия

Волгоградка украла телефон, забытый на банкомате

12:18, Общество

Раскладушки и пленка: волгоградцы массово скупают ретротехнику

11:42, Происшествия

Мужчина погиб на трассе в тройном ДТП под Волгоградом

11:21, Происшествия

Суд наказал волгоградцев за слив данных о покойниках

11:00, Спорт

«Ротор» выйдет против «Урала» 20 сентября

Календарь