16+
Происшествия

На трассе под Волгоградом братья обворовывали отпускников

На трассе под Волгоградом братья обворовывали отпускников
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Это происходило на неохраняемом кемпинге.

В Волгоградской области раскрыли серию краж, которая произошла на трассе Волгоград – Каменск-Шахтинский в Городищенском районе. Двое братьев обворовывали отпускников, а также тех, кто останавливался на ночёвку в неохраняемом кемпинге.

Так, 12 июня обращение в полицию написал 57-летний таксист – житель Калача-на-Дону. По его словам, на 21-м километре федеральной автодороги А-260 он решил переночевать в салоне своего автомобиля. И у него похитили барсетку, в которой был набор разных валют: 120 тысяч рублей, 380 долларов США, 30 грузинских лари, 35 тысяч армянских драм. Время кражи – с 3 ночи до 6.30 утра.

Ночные инциденты позже затронули и отпускников. Ночью 30 июня 52 тысяч рублей и золотых изделий лишилась семья из Нижневартовска, остановившаяся в том же неохраняемом кемпинге. А 4 июля без 78,5 тысячи рублей, банковских карт и документов оказались жители Набережных Челнов, ехавшие через наш регион к месту отдыха.

– В результате проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали подозреваемых в кражах. Ими оказались двое неработающих, ранее судимых братьев 40 и 45 лет, оба жители Волгограда, – рассказали «Городским вестям» в ГУ МВД России по области.

Мужчины сознались в содеянном. Столь большие суммы денег они тратили на покупку наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Каждому из участников преступления грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас один из братьев находится под стражей, в отношении второго мера пресечения избирается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

9 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

9 Дек, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

Календарь