16+
Происшествия

На севере Волгограда воровка отобрала у пенсионерки фотоаппарат и мобильник

Волгоград, 17 марта. 59-летняя жительница Тракторозаводского района Волгограда днем во вторник, 15 марта, уже подходила к своему дому, когда сзади ее резко толкнули, а чья-то рука потянулась к ремешку сумки. Женщина инстинктивно прижала ридикюль к себе: выйдя на пенсию, волгоградка увлеклась фотографией, и с тех пор фотокамера всегда лежала в ее сумочке – там же, где находился и мобильный телефон. Но сопротивляться грабителю, конечно же, пожилая женщина не могла – незнакомец сорвал сумку с ее плеча и скрылся.

- Каково же было удивление пенсионерки, когда выяснилось, что вором был вовсе не мужчина. По подозрению в нападении на женщину оперативные сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД Волгограда задержали 34-летнюю жительницу того же района. В краже женщина, к слову, ранее не судимая, созналась - похищенное имущество уже возвращено владелице, - рассказали в пресс-службе городской полиции.

Уличной грабительнице же теперь грозит до 5 лет колонии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:08, Происшествия

Известно состояние ребенка, сбитого внедорожником в Волгограде

14:06, Происшествия

В Волгограде горели дома и гаражи: за сутки аварии и 3 пожара

13:57, Происшествия

Две иномарки столкнулись в Волгограде

13:47, Общество

Форум в Волжском объединил церковь, педагогов и родителей по вопросам нравственности

13:44, Культура

Юбилей отмечает художник Волгоградского ТЮЗа

13:30, Происшествия

Летучая мышь укусила студента в ВолГУ

13:29, Общество

ВТБ и OneTwoTrip: россияне стали чаще тратить на рестораны, культуру и развлечения в ноябрьские праздники

13:27, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Центральном районе Волгограда завершили озеленение Городского сада

13:27, Общество

Житель Волгоградской области отсудил деньги за неисправный смартфон

13:20, Общество

Лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита

13:12, Происшествия

В аэропорту Волгограда у пассажирки из Антальи изъяли 1,5 тыс. евро

13:10, Экономика

Льготные кредиты стали доступнее для волгоградских аграриев

13:06, Общество

Людей в форме со служебными собаками заметили на ж/д вокзале «Волгоград 1»

13:00, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на сумму 180 млрд рублей

12:59, Общество

Выбирая лучших: Т2 оценила бизнес-идеи волгоградских школьников

12:58, Общество

В Волгоградской области вырос спрос на системы видеонаблюдения

12:53, Общество

Чего нельзя делать 13 ноября, чтобы избежать беды

12:47, Здоровье

Врачи в Волгограде объяснили, кто в группе риска по пневмонии

12:37, Общество

Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни

12:30, Общество

Студенты волгоградского колледжа проведут турнир по спортивной рыбалке

Календарь