Происшествия

На резкий запах сероводорода пожаловались на юге Волгограде

19 Июн 10:20
На резкий запах сероводорода пожаловались на юге Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Неприятный аромат начал ощущаться ночью и обострился к утру 19 июня.

Жители Красноармейского района Волгограда пожаловались на сильный неприятный запах, который ощущался в ночь с 18 на 19 июня. В социальных сетях и мессенджерах волгоградцы рассказали, что в воздухе чувствовался запах, напоминающий сероводород.

Сообщения о неприятном запахе поступали из разных частей района.Чаще всего жалобы публиковали жители бульвара Энгельса. Аналогичные сообщения также поступили из заканальной части Красноармейского района, микрорайона Юбилейный, Верхней Сарепты и с улицы Панферова.

Отметим, сероводородом обычно пахнет из-за выбросов промышленных предприятий (нефтеперерабатывающих и химических заводов), сбросов канализации, очистных сооружений или переполненных мусорных полигонов. В безветренную погоду газ накапливается в воздухе и ощущается острее.