16+
Происшествия

На месте пожара в Придонье под Волгоградом организован штаб

На месте пожара в Придонье под Волгоградом организован штаб
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Пламя набирает обороты.

В Городищенском района Волгоградской области у места пожара на территории лесничества в Придонье организован штаб, задача которого - координация действий в связи с ликвидацией природного возгорания.

Со ссылкой на облкомприроды об этом сообщают журналисты "Городских вестей". Известно, что в настоящее время площадь пожара в лесном массиве составляет около пяти гектаров. При этом отмечается, что населенным пунктам угрозы нет.

- Ситуация стабильная, сил и средств достаточно, - пояснили в областном комитете. - Задействовано 98 человек и 20 единиц техники, есть и резервы. Для недопущения распространения огня и минимизации ущерба выполнена дополнительная опашка.

Ранее журналисты издания сообщали, что для тушения лесного пожара задействованы силы лесничества, а также привлекаются дополнительные резервы. Для устранения огня пришлось привлечь силы противопожарной службы ВО и регионального управления министерства обороны. На первом этапе на ликвидации природного пожара было задействовано 50 человек, привлечены 10 единиц специальной техники.

Глава администрации Городищенского района Сергей Будников уточнил, что пожар возник недалеко от хутора Донской Паньшинского сельского поселения.

- Как только получили информацию, спецслужбы незамедлительно выехали на место, - сообщил он. - В настоящее время идет работа по локализации и тушению возгорания. Причины пожара пока не установлены, но сухая погода и высокая температура являются вероятными факторами. Все силы брошены на то,чтобы ликвидировать пожар в ближайшее время и,конечно же, чтобы ничто не угрожало жизни и здоровью местных жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

Календарь