16+
Происшествия

На месте пожара в Придонье под Волгоградом организован штаб

На месте пожара в Придонье под Волгоградом организован штаб
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Пламя набирает обороты.

В Городищенском района Волгоградской области у места пожара на территории лесничества в Придонье организован штаб, задача которого - координация действий в связи с ликвидацией природного возгорания.

Со ссылкой на облкомприроды об этом сообщают журналисты "Городских вестей". Известно, что в настоящее время площадь пожара в лесном массиве составляет около пяти гектаров. При этом отмечается, что населенным пунктам угрозы нет.

- Ситуация стабильная, сил и средств достаточно, - пояснили в областном комитете. - Задействовано 98 человек и 20 единиц техники, есть и резервы. Для недопущения распространения огня и минимизации ущерба выполнена дополнительная опашка.

Ранее журналисты издания сообщали, что для тушения лесного пожара задействованы силы лесничества, а также привлекаются дополнительные резервы. Для устранения огня пришлось привлечь силы противопожарной службы ВО и регионального управления министерства обороны. На первом этапе на ликвидации природного пожара было задействовано 50 человек, привлечены 10 единиц специальной техники.

Глава администрации Городищенского района Сергей Будников уточнил, что пожар возник недалеко от хутора Донской Паньшинского сельского поселения.

- Как только получили информацию, спецслужбы незамедлительно выехали на место, - сообщил он. - В настоящее время идет работа по локализации и тушению возгорания. Причины пожара пока не установлены, но сухая погода и высокая температура являются вероятными факторами. Все силы брошены на то,чтобы ликвидировать пожар в ближайшее время и,конечно же, чтобы ничто не угрожало жизни и здоровью местных жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Стасишин и Бочаров встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

14:48, Общество

В Камышине 1 февраля пройдет фестиваль рыболовов «Волжский трофей»

14:40, Происшествия

2 часа тушили мощный пожар в гараже в Волгограде

14:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ заменил спектакль 15 февраля

14:33, Происшествия

В Волгограде грузовик «Мерседес» съехал в овраг в Тракторозаводском районе

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

Календарь