16+
Происшествия

На Крещение полиция задержала 24 пьяных водителя в Волгоградской области

На Крещение полиция задержала 24 пьяных водителя в Волгоградской области
Фото: скриншот видео ГУ МВД по Волгоградской области

За вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на 2 года.

В Волгоградской области пьянство за рулем побило 19 января своеобразный рекорд. В праздник Крещения наряды ДПС задержали в регионе сразу 24 пьяных водителя!

Утром в 07.30 в Краснооктябрьском районе Волгограда полицейские остановили ездивший зигзагами автомобиль ВАЗ-21093 без государственных номеров под управлением 20-летнего водителя с явными признаками алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования был установлен факт опьянения. Составлен протокол и направлен в суд.

Чуть позже в Советском районе Волгограда на улице Ярославской была остановлена машина ТАГАЗ под управлением 40-летнего волгоградца. Проведенным освидетельствованием установлен факт опьянения.

Пьяная 32-летняя женщина-водитель в Урюпинске на своей «Ладе-Гранта» вообще врезалась на улице Штеменко в служебный автомобиль полиции! А потом сбежала с места аварии. Нетрезвую автоледи быстро нашли и задержали. Составлены административные материалы за оставление места ДТП и пьяное вождение.

Только за одни сутки полицейскими в следственные органы направлены собранные материалы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел в отношении шести автомобилистов, которые были ранее лишены прав за нетрезвое вождение и снова сели за руль пьяными.

В Дзержинском районе ранее лишенный прав 30-летний водитель снова был задержан нетрезвым за рулем ВАЗ-2101. А в Красноармейском районе 24-летний, не имеющий прав и в декабре прошлого года уже задерживавшийся за нетрезвое вождение водитель ВАЗ-2107 опять отказался от прохождения медосвидетельстования. Машина «Дэу-Нексиа» была задержана в Алексеевском районе на автодороге Самойловка - Шумилинская. В августе 2020 года 31-летний водитель был лишен прав, а проведенное накануне освидетельствование показало, что водитель находится за рулем в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8(8442) 30-48-41, 33-24-27.

Пьяные водители за рулем нередко не только калечатся или погибают сами, но и уносят жизни других водителей и пассажиров авто, которым не повезло однажды встретиться с ними на дороге.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

10:50, Общество

Двое сибиряков спасли от гибели 30 косуль с замерзшего озера

10:45, Транспорт

Четыре трамвайных маршрута курсируют в измененных границах в Волгограде

10:31, Общество

3,122 тысячи га заняла площадь новых лесных насаждений в Волгоградской области

Календарь