16+
Происшествия

На Крещение полиция задержала 24 пьяных водителя в Волгоградской области

На Крещение полиция задержала 24 пьяных водителя в Волгоградской области
Фото: скриншот видео ГУ МВД по Волгоградской области

За вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на 2 года.

В Волгоградской области пьянство за рулем побило 19 января своеобразный рекорд. В праздник Крещения наряды ДПС задержали в регионе сразу 24 пьяных водителя!

Утром в 07.30 в Краснооктябрьском районе Волгограда полицейские остановили ездивший зигзагами автомобиль ВАЗ-21093 без государственных номеров под управлением 20-летнего водителя с явными признаками алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования был установлен факт опьянения. Составлен протокол и направлен в суд.

Чуть позже в Советском районе Волгограда на улице Ярославской была остановлена машина ТАГАЗ под управлением 40-летнего волгоградца. Проведенным освидетельствованием установлен факт опьянения.

Пьяная 32-летняя женщина-водитель в Урюпинске на своей «Ладе-Гранта» вообще врезалась на улице Штеменко в служебный автомобиль полиции! А потом сбежала с места аварии. Нетрезвую автоледи быстро нашли и задержали. Составлены административные материалы за оставление места ДТП и пьяное вождение.

Только за одни сутки полицейскими в следственные органы направлены собранные материалы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел в отношении шести автомобилистов, которые были ранее лишены прав за нетрезвое вождение и снова сели за руль пьяными.

В Дзержинском районе ранее лишенный прав 30-летний водитель снова был задержан нетрезвым за рулем ВАЗ-2101. А в Красноармейском районе 24-летний, не имеющий прав и в декабре прошлого года уже задерживавшийся за нетрезвое вождение водитель ВАЗ-2107 опять отказался от прохождения медосвидетельстования. Машина «Дэу-Нексиа» была задержана в Алексеевском районе на автодороге Самойловка - Шумилинская. В августе 2020 года 31-летний водитель был лишен прав, а проведенное накануне освидетельствование показало, что водитель находится за рулем в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8(8442) 30-48-41, 33-24-27.

Пьяные водители за рулем нередко не только калечатся или погибают сами, но и уносят жизни других водителей и пассажиров авто, которым не повезло однажды встретиться с ними на дороге.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:42, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 вернулся к привычному маршруту

20:31, Общество

217 нарушителей противопожарного режима выявили в Волгоградской области

20:08, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 по техническим причинам изменил маршрут

19:40, Происшествия

В Волгограде пожарные тушили мусор глубокого залегания

19:21, Общество

Мощный ливень прошел в Волгограде и области

18:47, Общество

В Кировском районе Волгограда поднялась пыльная буря

18:12, Криминал

Убийцу матери из Волгоградской области заключили под стражу

18:00, Здоровье

Асимметричная грудь и строгая диета: мифы о грудном вскармливании развеяли в Минздраве

17:59, Общество

Что нельзя делать 5 августа, чтобы не сглазить удачу и привлечь суженого

17:48, Общество

Волгоградские спасатели обеспечили безопасность фестиваля «Таврида.Арт» в Крыму

17:46, Общество

Волгоградские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за непогоды

17:39, Криминал

В Волгограде суд ужесточил наказание владельцам пекарни «Печка» за отравления

17:24, Общество

В Карелии продолжают поиск пропавшего в шторм волгоградца-байдарочника

17:23, Общество

Как изменились спрос и зарплаты в рознице в Волгоградской области

17:12, Криминал

Под Волгоградом дроппер вернул инвалиду похищенные деньги

17:10, Здоровье

Как проверить качество лечения по ОМС: инструкция для пациентов

16:48, Общество

С 7 августа Волгоград накроют мегамощные магнитные бури

16:48, Общество

Волгоградцев начали штрафовать за использование смартфона за рулем

16:35, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет экосвоп

16:18, Криминал

14 волгоградцев взяты под стражу за взломы личных кабинетов на «Госуслугах»

Календарь