16+
Происшествия

На дно: в Тракторозаводском районе нелегальный киоск провалился в яму

24 Янв 2018 14:54, видео

Прямо под торговой точкой размылся грунт.

Сегодня в Тракторозаводском районе кисок начал буквально проваливаться под землю. Причиной такого необычного происшествия стала течь на подземном водоводе. Нелегальный киоск стоял прямо на коммуникациях. Его владельца уже предупреждали о необходимости демонтировать торговую точку. В последнее время торговля тут не велась, однако убирать саму конструкцию собственник не спешил. Как оказалось, зря.

В «Концессиях водоснабжения» «Городским вестям" рассказали, что под киоском произошел порыв магистрального водопровода.

– Устранение течи затруднено торговыми павильонами, установленными прямо над трубопроводом. Надо отметить, что в охранной зоне коммунальных коммуникаций запрещено размещение каких-либо объектов, затрудняющих доступ к сетям. Торговые павильоны, в том числе и пострадавший при аварии водовода, были установлены владельцами без согласования с ресурсоснабжающей организацией. Для ликвидации порыва потребуется произвести их полный или частичный демонтаж, что в данном случае является абсолютно правомерным действием водоканала. Отключений потребителей от водоснабжения при устранении повреждения не потребуется, – пояснили в компании.

Отметим, что ушедший «на дно» павильон не относится к нестационарным торговым объектам и потому не входит в утвержденную схему размещения. Этот земельный участок предоставлен организации под строительную площадку и павильон на нем использовался в качестве подсобного помещения (строительного вагончика).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 15 октября, чтобы не навлечь бесов

20:34, Происшествия

Маршрутку с 20 мигрантами остановили в Волжском

20:16, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 15 октября

20:00, Происшествия

С бойцом «Бессмертного Сталинграда» простятся 15 октября

19:42, Происшествия

835 тысяч рублей перевела мошенникам волгоградская студентка

19:24, Инфраструктура

Шесть дворов обновили в Краснослободске и Новоаннинском

19:06, Происшествия

Камыш полыхает на юге Волгограда

18:50, Криминал

Отец мигранта пытался подкупить полицейского под Волгоградом

18:32, Общество

165 тысяч тонн кукурузы собрали с 30 тысяч гектаров в Волгоградской области

18:14, Общество

Третий трудовой семестр студотрядов завершился в Волгоградской области

17:56, Криминал

Инвалида до смерти избили в Волжском

17:38, Криминал

Три года колонии дали волгоградке за истязание малолетнего сына

17:20, Криминал

За незаконный оборот платежных средств задержан 11-классник из Камышина

17:06, Общество

T2 обеспечила связью 7 тысяч жителей удаленных хуторов и сел Волгоградской области

17:04, Благоустройство

Дорога-дублер проспекта Жукова открылась в Волгограде

17:02, Политика
Фото: Волгоградская областная дума

Участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками-депутатами

16:38, Общество

Солнце выбросило гигантский протуберанец, он не угрожает волгоградцам

16:13, Общество

Как алименты повлияют на выплаты: новые правила для волгоградцев

15:56, Происшествия

BMW нижегородца арестовали в Волгограде

15:51, Общество

На вокзале под Волгоградом запустили бесплатный книгообмен для пассажиров

Календарь