16+
Происшествия

На 2 млн рублей обокрали волгоградцев лжеброкеры и «банковские работники»

На 2 млн рублей обокрали волгоградцев лжеброкеры и «банковские работники»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Двое жителей региона вновь лишились из-за мошенников крупных сумм денег.

На различного рода ухищрения идут мошенники, обманывая доверчивых волгоградцев. За минувшие сутки у жителей аферисты под различным предлогом выманили больше двух миллионов рублей.

Одной из пострадавших оказалась жительница Камышина. Женщине позвонил неизвестный и представился работником службы безопасности банка.

- Мужчина сообщил о несанкционированных попытках злоумышленников оформить на нее кредит, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по региону. - Поверившей ему женщине звонивший пообещал помощь: якобы он заблокирует атаки. При этом он посоветовал провести абоненту с помощью банкомата несколько финансовых операций.

Выполнив указания незнакомца, камышанка и не заметила, что оформила онлайн-кредит на свое имя. Сумма кредита составила два миллиона рублей. Деньги при этом были переведены на счета мошенников, которые они ей продиктовали.

В аналогичную историю попал житель областного центра. С ним по телефону связался неизвестный, который предложил хорошо заработать на брокерской бирже.

- Во время общения аферист попросил волгоградца вывести якобы заработанные им денежные средства из личного кабинета, - рассказывают правоохранители. - Тот поверил, в результате проделанных под диктовку операций жертва лишилась 87 тысяч рублей.

Полиция сейчас проводит комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

Календарь