16+
Происшествия

Мужчина убивал ребенка на глазах матери

В отношении 35-летнего жителя с. Садового Быковского района возбуждено уголовное дело, а сам мужчина был заключен под стражу. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему, совершенном с особой жестокостью.

По данным следствия, 12 июля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал наносить своему 6-летнему сыну сожительницы удары руками по различным частям тела, после этого приподнял его и ударил головой о стену. Когда мальчик потерял сознание, отчим решил привести его в чувства, прижигая тело малолетнего зажигалкой. Свидетелем происходящего стала мать ребенка. Однако, пытаясь заступиться за сына, она тоже подверглась избиению со стороны сожителя. Под угрозой расправы он запретил женщине вызывать «скорую помощь», забрав у нее сотовый телефон. Обратиться к медикам удалось лишь на следующее утро, когда сожитель уснул. Мальчик незамедлительно был госпитализирован в центральную районную больницу Николаевского района, откуда впоследствии был переведен в реанимационное отделение клинической больницы скорой медицинской помощи № 7 г. Волгограда. Несмотря на старания врачей, спасти потерпевшего не удалось. 27 июля 2012 г. он скончался от черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга тяжелой степени.

Свою вину в содеянном мужчина полностью признал, пояснив, что в момент совершения преступления не отдавал себе отчет, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения, а ребенка стал избивать из-за его непослушания. Следователем назначена судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

17:37, Здоровье

Новый кабинет обследования малышей открыли в роддоме Волгограда

17:24, Происшествия

Волгоградка на санитарной «буханке» врезалась в иномарку

17:22, Здоровье

1,5 тыс. выездов совершили сотрудники трассовых медпунктов Волгоградской области

17:18, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит юным наркоманам из Волжского

17:02, Общество

Голос легендарного Левитана услышали в Волгоградской академия МВД

17:00, Общество

Более 7,6 тысячи волгоградцев использовали СЗТ в 2025 году

16:53, Культура

Ансамбль «Радуга» из Урюпинска выиграл Гран-при в Москве

16:39, Общество

Юные волгоградские борцы ударили в соборный колокол

16:36, Здоровье

Как защитить сердце с помощью еды, рассказала врач Трудова

16:29, Общество

Моноспектакль «Ленинградская Мадонна» показали волгоградцам

16:28, Спорт

Голеадор «Балтики» Абу-Саид Эльдарушев перешел в «Ротор»

16:21, Транспорт

1 540 280 пассажиров обслужил аэропорт Волгограда

16:13, Общество

В Камышине простятся с погибшим участником СВО Валентином Столбовым

16:08, Криминал

Волгоградцу мошенник вместо дорогой видеокарты прислал бутылку воды

16:06, Общество

Память героев и жителей блокадного Ленинграда почтили в Волгограде

15:56, Общество

Небесные полосы и зигзаги обсуждают в Волгограде

Календарь