16+
Происшествия

Мужчина убивал ребенка на глазах матери

В отношении 35-летнего жителя с. Садового Быковского района возбуждено уголовное дело, а сам мужчина был заключен под стражу. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему, совершенном с особой жестокостью.

По данным следствия, 12 июля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал наносить своему 6-летнему сыну сожительницы удары руками по различным частям тела, после этого приподнял его и ударил головой о стену. Когда мальчик потерял сознание, отчим решил привести его в чувства, прижигая тело малолетнего зажигалкой. Свидетелем происходящего стала мать ребенка. Однако, пытаясь заступиться за сына, она тоже подверглась избиению со стороны сожителя. Под угрозой расправы он запретил женщине вызывать «скорую помощь», забрав у нее сотовый телефон. Обратиться к медикам удалось лишь на следующее утро, когда сожитель уснул. Мальчик незамедлительно был госпитализирован в центральную районную больницу Николаевского района, откуда впоследствии был переведен в реанимационное отделение клинической больницы скорой медицинской помощи № 7 г. Волгограда. Несмотря на старания врачей, спасти потерпевшего не удалось. 27 июля 2012 г. он скончался от черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга тяжелой степени.

Свою вину в содеянном мужчина полностью признал, пояснив, что в момент совершения преступления не отдавал себе отчет, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения, а ребенка стал избивать из-за его непослушания. Следователем назначена судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:18, Криминал

Волгоградка фиктивно прописала у себя пять иностранцев

12:09, Криминал

В Волгоградской области дававшие взятку в стаканчике из-под кофе не смогли оспорить приговор

12:08, Происшествия

Волгоградка получила 500 тысяч за ДТП на пешеходном переходе

11:52, Здоровье

Что есть на ужин, чтобы не толстеть: советы дает врач Ибишева

11:50, Криминал

3,5 млн рублей незаконно заработал на мигрантах экс-инспектор

11:48, Образование

Рособрнадзор назвал минимальные баллы ЕГЭ-2026 для волгоградских школьников

11:34, Общество

Жительнице Фролово вернули детское пособие в полном размере

11:32, Общество

Волгоград — в топе доступных и популярных турнаправлений января

11:26, Транспорт

Три московских авиарейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:23, Общество

Волгоградцы заметили полярное сияние на фоне магнитной бури

11:14, Происшествия

«Рено» и «Нива» не поделили дорогу в Волгограде, есть пострадавший

11:08, Общество

Жителей Волгоградской области расспросят о доходах

11:01, Общество

Волгоградскую область 20 января накроет гололед и изморозь

10:56, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

10:50, Общество

Оштрафованы две частные медклиники за некачественную пластическую операцию волгоградцу

10:49, Общество

В 2025 году единое пособие в Волгограде назначено родителям более 130 тысяч детей

10:44, Спорт
фото: администрация Волгограда

17 наград завоевали волгоградские легкоатлеты на зональных соревнованиях

10:34, Общество

Семье бойца из Волгоградской области передали высокую госнаграду

10:32, Общество

В Волгоградской области 30 тысяч вакансий для подростков

10:28, Происшествия

КамАЗ врезался в ограждение под Волгоградом

Календарь