16+
Происшествия

Мужчина подбросил муляж бомбы, желая отомстить соседям

Волгоград, 15 марта. Неожиданную развязку получила затянувшаяся вражда двух соседствующих семей во Фроловском районе Волгоградской области. Никто точно не помнит, из-за чего произошла ссора, но с годами отношения между соседями только ухудшались, пока не дошли до логической кульминации.

- Накануне 23-летняя дочь хозяйки одного из домов, выйдя во двор, увидела, что всего в нескольких метрах от строения на снегу лежит странный предмет, напоминающий взрывное устройство. Приглядевшись, девушка поняла: это был сотовый телефон, обмотанный скотчем и множеством проводков. Перепуганная молодая женщина забежала обратно в дом, рассказала о страшной находке мужу, матери, а потом позвонила в полицию, - рассказал представитель ГУ МВД по области Антон Корнаухов.

Приехавшие полицейские в срочном порядке эвакуировали жильцов из близлежащих 19 домов и оцепили территорию. Сотрудники группы разминирования ОМОН «Сталинград» исследовали предмет и установили, что он является муляжом самодельного взрывного устройства.

Спустя несколько часов оперативники задержали и «изготовителя» муляжа. Им оказался живущий по соседству 20-летний молодой человек, работающий грузчиком в местном магазине. Увидев свое же изделие, парень признал в нем дело своих рук, и покорно сдался полицейским. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «Хулиганство».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

18 Окт, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

18 Окт, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

18 Окт, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

18 Окт, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

18 Окт, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

18 Окт, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

Календарь