Происшествия

Москвичку осудили за нападение на полицейского в гостинице под Волгоградом

11:52
Москвичку осудили за нападение на полицейского в гостинице под Волгоградом
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Ее оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Жительницу Москвы оштрафовали на 40 тысяч рублей за нападение на сотрудника полиции в гостинице Новоаннинского Волгоградской области, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Суд установил, что в апреле 2026 года директор магазина «Пятерочка» сообщил в полицию о краже трех бутылок вина. Сотрудники проверили информацию и выяснили, что кражу совершила жительница Москвы Наталья Л., остановившаяся в гостинице Новоаннинского.

Полицейский прибыл в гостиницу и потребовал от Натальи открыть дверь номера и проследовать в отдел полиции для установления личности и разбирательства. Женщина отказалась, дверь не открыла.

Администратор гостиницы открыл дверь в номер. Наталья, будучи пьяной и недовольной, подбежала к полицейскому, вытолкала его из комнаты и ударила руками в грудь. Не реагируя на требования успокоиться, она продолжала бить его в плечо и грудь. Полицейский надел на нее наручники. На суде Наталья признала вину и раскаялась.

Приговором Новоаннинского районного суда Волгоградской области Наталья Л. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей, — говорится в релизе.

Уточняется, что приговор вступил в законную силу.