16+
Происшествия

Москвич убил волгоградского пастуха в порыве ревности

Следственными органами региона раскрыто преступление полугодовой давности.

В июне 2016 года в правоохранительные органы Кумылженского района обратился местный житель, он рассказал об исчезновении своего брата. 37-летний родственник на протяжении нескольких месяцев не выходил на связь, дома он также не появлялся. По данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области незамедлительно была организована доследственная проверка. Следователи бросили все силы, чтобы найти мужчину, однако три недели поисков так и не принесли результатов.

– Несколько дней назад поступила оперативная информация, что последними, кто видел разыскиваемого, были жители Москвы, приезжавшие в марте этого года в Кумылженский район на заработки, – рассказала ИА «Городские вести» старший помощник руководителя по СМИ СУ СК РФ по региону Наталия Куницкая. – Мужчину и женщину задержали 12 июля в столице  и доставили в станицу Кумылженскую для проведения следственных действий. 

В ходе допроса мужчина сразу же признался в совершенном убийстве. Он показал место, где оставил тело.

–  Москвич рассказал, что 8 марта года в хуторе Сиськовский Кумылженского района он познакомился с местным пастухом, с которым в ближайшей лесополосе начал выпивать, – рассказала Наталия Куницкая. – Позже к ним присоединилась и гражданская супруга жителя столицы. В какой-то момент приезжий отлучился, а когда вернулся, увидел, что к его женщине откровенно пристает новый приятель.

В порыве ревности мужчина схватился на нож и нанес пастуху несколько ударов, которые оказались смертельными.  Оставив тело убитого, злоумышленник вместе с подругой скрылись с места преступления, а спустя месяц покинули Волгоградскую область.  

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Москвичу грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:26, Экономика

«Производительность труда»: ЦПКиО Волгограда вошел в федеральный проект

16:22, Общество

Волгоградцев могут заставить платить налог на туризм за границей

16:03, Происшествия

В Волгограде шкалит пыльца, угрожая аллергикам

15:58, Общество

В Волгоградской области отыскали Петров и Февроний

15:56, Общество

В Волгограде завершился автопробег ветеранов ВМФ

15:47, Общество

159 соотечественников с начала 2025 года выбрали Волгоградскую область для проживания

15:40, Криминал

В Саратове продлили арест готовившему убийство депутата подростку

15:39, Общество

В Волгоградской области запущен конкурс «Камышинский арбуз»

15:32, Спорт

Волгоградка взяла «золото» на первенстве страны по легкой атлетике

15:19, Происшествия

Волгоградку, не заплатившую за роллы и мидии, оштрафовал суд

15:17, Образование

Волгоградским школьникам могут перестать ставить оценки по некоторым предметам

15:16, Общество

Причины отказа в выдаче или замене паспорта объяснили волгоградцам

15:09, Общество

Волгоградские пары скажут «да» на Всероссийском свадебном фестивале в Москве

15:06, Общество

В Волгограде общественники обнаружили еще один источник питьевой воды

14:57, Происшествия

В Волгограде владельцам андроидов грозит вредоносное ПО

14:51, Общество

Больше четырех тысяч тонн кукурузы отправилось в Турцию из Волгоградской области

14:47, Общество

В Волгограде многодетным могут разрешить ездить по платным дорогам бесплатно

14:23, Общество

Камышин посетила флотилия плавучих университетов

14:21, Необычное

Прохор Шаляпин купил в Москве еще одну квартиру

14:06, Криминал

В Волгограде задержали 16-летнего наркодилера

Календарь