16+
Происшествия

Москвич убил волгоградского пастуха в порыве ревности

Следственными органами региона раскрыто преступление полугодовой давности.

В июне 2016 года в правоохранительные органы Кумылженского района обратился местный житель, он рассказал об исчезновении своего брата. 37-летний родственник на протяжении нескольких месяцев не выходил на связь, дома он также не появлялся. По данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области незамедлительно была организована доследственная проверка. Следователи бросили все силы, чтобы найти мужчину, однако три недели поисков так и не принесли результатов.

– Несколько дней назад поступила оперативная информация, что последними, кто видел разыскиваемого, были жители Москвы, приезжавшие в марте этого года в Кумылженский район на заработки, – рассказала ИА «Городские вести» старший помощник руководителя по СМИ СУ СК РФ по региону Наталия Куницкая. – Мужчину и женщину задержали 12 июля в столице  и доставили в станицу Кумылженскую для проведения следственных действий. 

В ходе допроса мужчина сразу же признался в совершенном убийстве. Он показал место, где оставил тело.

–  Москвич рассказал, что 8 марта года в хуторе Сиськовский Кумылженского района он познакомился с местным пастухом, с которым в ближайшей лесополосе начал выпивать, – рассказала Наталия Куницкая. – Позже к ним присоединилась и гражданская супруга жителя столицы. В какой-то момент приезжий отлучился, а когда вернулся, увидел, что к его женщине откровенно пристает новый приятель.

В порыве ревности мужчина схватился на нож и нанес пастуху несколько ударов, которые оказались смертельными.  Оставив тело убитого, злоумышленник вместе с подругой скрылись с места преступления, а спустя месяц покинули Волгоградскую область.  

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Москвичу грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: запреты и что можно делать

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

30 Ноя, Общество

Погода в Волгограде резко изменится в декабре

30 Ноя, Криминал

Оперативники задержали волгоградку, подозреваемую в ударе ножом сожителя

30 Ноя, Происшествия

На проспекте Ленина в Волгограде пешеход пострадала в ДТП на «зебре»

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка продала корову и заявила о ее краже в полицию

30 Ноя, Общество

WhatsApp* перестанет работать у волгоградцев

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела 20 тысяч мошеннику, выдававшему себя за начальницу

30 Ноя, Общество

Волгоград ждет первый снег 3 декабря

30 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают жалобы заключенных ИК на вымогательства

Календарь