16+
Происшествия

Мошенники обобрали медсестру из Волгограда на 709 тысяч рублей

Мошенники обобрали медсестру из Волгограда на 709 тысяч рублей
Фото: Серей Желтов / «Городские вести»

Лжесотрудники банков продолжают обманывать жителей региона.

12 заявлений о мошенничествах приняли в волгоградской полиции за прошедший день, 24 апреля. Во всех случаях жители региона стали жертвами злоумышленников, которые замаскировались под работников финансовых организаций. Они сообщали либо о блокировке карт, либо о странных операциях по счетам и предлагали свою «помощь». Правда, для этого нужно было раскрыть конфиденциальную информацию: коды из поступивших SMS или пин-код «пластика». После чего деньги улетучивались.

Как сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области, 709 тысяч рублей лишилась медсестра из Кировского района Волгограда, поверив преступникам. Значительные суммы в карманы мошенников перекочевали и от других представителей региона. 49-летняя жительница областной столицы отдала неизвестным 208 тысяч рублей, 70-летняя пенсионерка из Дзержинского района Волгограда – 149 тысяч, 66-летняя женщина из Волжского – 130 тысяч рублей.

А вот 55-летняя учитель из Фроловского района сумела сохранить свои средства. Она не только не пошла на поводу у мошенников, но и передала их номер в полицию.

В правоохранительном ведомстве ещё раз напомнили, что сотрудники банка не могут запрашивать персональную информацию и предлагать переводы на какие-либо счета. Если работник финансовой организации просит сообщить конфиденциальные данные карты и коды из SMS-сообщений, то это мошенник. В этом случае нужно незамедлительно прекратить разговор!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:42, Общество

Весенний дождь и плюс 20 прогнозируют в Волгограде

08:34, Общество

Волгоградцам призывного возраста расскажут о вреде наркотиков

08:11, Общество

В Волгограде на Сарпинском выявили смертоносную инфекцию

07:24, Общество

В Волгограде продавали придуманные сорта растений

07:14, Общество

В Волгограде ограничили въезд на кладбища до 4 мая

06:54, Общество

10 волгоградцев оштрафовали за уличную торговлю чулками и орехами

06:26, Общество

С 1 апреля новые законы изменят жизнь волгоградцев

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

Календарь