16+
Происшествия

Мошенник хотел нажиться на материнском капитале

Волгоград, 20 января. В Волгограде пресечена деятельность фирмы, занимавшейся обналичиванием средств материнского капитала. В поле зрения директора фирмы попадали женщины, имеющие право на эту меру господдержки. Он предлагал матерям заключить с ним договор на покупку жилья, а впоследствии гарантировал им наличную выплату материнских денег.

Схема преступной деятельности была разработана крайне тщательно. Предприимчивый коммерсант находил в Волгоградской области дома, с помощью знакомого риэлтора оформлял жилища сразу на нескольких женщин, делая их долевыми собственниками, но в документах указывал сумму, намного превышающую количество денег, положенных по материнскому сертификату.

В итоге владельцы домов платили мошенникам солидные суммы, а женщины, которые доверяли аферистам вести эти дела от их имени, оказывались не у дел. Вместо 330 тысяч рублей, положенные каждой по материнскому сертификату, они получали от 100 до 150 тысяч. Возмущенным родительницам коммерсант пояснял, что удерживал с их «гонорара» проценты за провернутые дела.

- Жертвами мошенника стали как минимум четыре женщины, - рассказали в правоохранительных органах региона. - В настоящее время проводятся завершающие следственные действия. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь