16+
Происшествия

Молодого азиата подозревают в сбыте наркотиков на территории Волгограда

Молодого азиата подозревают в сбыте наркотиков на территории Волгограда
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Во время задержания и личного досмотра полицейские нашли у него 20 свертков с наркотическим веществом.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Волгограду в частном секторе Ворошиловского района областного центра задержали молодого человека, гражданина одной из среднеазиатских республик.

Парень попался, что называется, с поличным - во время закладки доз с наркотиками в тайник. Об этом «Городским вестям» сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

- У 19-летнего задержанного при себе оказалось 20 свертков приготовленного к сбыту запрещенного наркотического вещества, - прокомментировали в пресс-службе ведомства, - содержимое свертков направили на экспертизу к специалистам экспертно-криминалистического центра регионального Главка. Они установили, что в свертках находилось наркотическое средство МДМА - метилендиоксиметамфетамин, психоактивное вещество ряда амфетаминов.

Во время проверки сотрудники правоохранительных органов выяснили, что молодой человек намеренно приехал в Волгоград с определенной целью - сбывать на территории города наркотики. Он снял квартиру в Советском районе и стал распределять дозы наркотического средства в тайниках.

В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств. В областном управлении МВД отметили, что в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Если в ходе расследования уголовного дела вина молодого человека будет доказана, то ему может грозить наказание за содеянное в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Транспорт

Росавиация снова закрыла аэропорт Волгограда 10 января

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

Календарь