16+
Происшествия

Мизулина заинтересовалась девочками-подростками из Волгограда, избивающими сверстниц

Мизулина заинтересовалась девочками-подростками из Волгограда, избивающими сверстниц
Фото: телеграм-канал Екатерины Мизулиной

Девушки не раз избивали сверстниц, решая вопросы силой.

Внимание главы Лиги безопасного Интернета Екатерины Мизулиной привлекли девочки-подростки, которые периодически избивают сверстниц в Волгограде.

- Пишут, что в Волгограде завелась компания агрессивных подростков: две девушки, лидеры группы, регулярно избивают сверстниц. Обратимся в правоохранительные органы, - написала в своем telegram-канале Мизулина.

Екатерина Мизулина также уточнила, что с ней связалась одна из пострадавших девочек. Подросток рассказала о трех девушках, которые регулярно решают конфликты силой.

Ранее «Городские вести» сообщали, что первый инцидент произошел еще в 2022 году. В Дзержинском районе две девочки-подростки избили третью. Потерпевшую били по спине и лицу. Когда девочка упала на землю, ее стали пинать ногами.

За дракой наблюдали как минимум 10 подростков. Только когда «жертва» оказалась на земле, в драку вмешался один из парней и разнял девушек. Произошедшее посчитали шоу, которое сняли на видео и выложили в Сеть.

Тогда личности участников конфликта были установлены, сотрудниками полиции приняты соответствующие меры реагирования.

Однако история повторилась. Как уточнили в ГУ МВД России по Волгоградской области, 1 апреля в Волгограде произошел подобный инцидент. В драке участвовала одна из девочек, которая причастна к избиению в 2022 году.

- Личности несовершеннолетних установлены, они состоят на профилактическом учете. Их законные представители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной полиции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

Календарь