16+
Происшествия

Мизулина заинтересовалась девочками-подростками из Волгограда, избивающими сверстниц

Мизулина заинтересовалась девочками-подростками из Волгограда, избивающими сверстниц
Фото: телеграм-канал Екатерины Мизулиной

Девушки не раз избивали сверстниц, решая вопросы силой.

Внимание главы Лиги безопасного Интернета Екатерины Мизулиной привлекли девочки-подростки, которые периодически избивают сверстниц в Волгограде.

- Пишут, что в Волгограде завелась компания агрессивных подростков: две девушки, лидеры группы, регулярно избивают сверстниц. Обратимся в правоохранительные органы, - написала в своем telegram-канале Мизулина.

Екатерина Мизулина также уточнила, что с ней связалась одна из пострадавших девочек. Подросток рассказала о трех девушках, которые регулярно решают конфликты силой.

Ранее «Городские вести» сообщали, что первый инцидент произошел еще в 2022 году. В Дзержинском районе две девочки-подростки избили третью. Потерпевшую били по спине и лицу. Когда девочка упала на землю, ее стали пинать ногами.

За дракой наблюдали как минимум 10 подростков. Только когда «жертва» оказалась на земле, в драку вмешался один из парней и разнял девушек. Произошедшее посчитали шоу, которое сняли на видео и выложили в Сеть.

Тогда личности участников конфликта были установлены, сотрудниками полиции приняты соответствующие меры реагирования.

Однако история повторилась. Как уточнили в ГУ МВД России по Волгоградской области, 1 апреля в Волгограде произошел подобный инцидент. В драке участвовала одна из девочек, которая причастна к избиению в 2022 году.

- Личности несовершеннолетних установлены, они состоят на профилактическом учете. Их законные представители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной полиции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

24 Янв, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

24 Янв, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

Календарь